КУРЕНИЕ МАРИХУАНЫ

№663307 Курение марихуаны
Сергей Муж., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте!, я курю марихуану около месяца, и вот до сих пор не замечаю никаких признаков зависимости, наоборот стал более радостным и уверенным. Скажите пожалуйста это лживое мнение?, и как проявляется зависимость от марихуаны?, очень интересно!, жду ответа...
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей.Зависимость от наркотика проявляется в непреодолимом желании принять наркотик. У Вас теперь есть возможность - проверить это на себе...
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Сергей!Искренне рад за Вас. Или Вы ждали от врача, какого то другого ответа?Чужая душа, как говорится "потемки, да и чужой ум - в человека не вложишь. Но, надеюсь, поговорку "лучше - учиться на чужих ошибках", Вы когда нибудь слышали?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если будете продолжать регулярное употребление этого наркотика, то это уже и будет зависимость от него. Если зависимости нет, то и употреблять его нет желания. Если такое желание есть, то уже и есть психическая зависимость.
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если курить марихуану около месяца - это уже достаточный срок для формирования психологической зависимости.

Есть наркоманы "подсевшие" на более сильные наркотики и похваляющиеся "улучшением состояния" ... в первое время. Со временем Вы , если травить себя не престанете - узнаете как проявляется зависимостью от марихуаны, и про последствия употребления травки, ведь пока о формировании у Вас психической зависимости выводы делать рано, а когда она будет, возможно праздные разговор вести будет поздно.