НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НАРКОЛОГА О СНЯТИИ С УЧЕТА

№683661 Нужна консультация нарколога о снятии с учета
Наталья Жен., 39 лет. Россия Дубна
Здравствуйте, в 2010 году меня поставили на учет наркологу, до того в моей жизни был тяжелый период, муж завел семью в долговую яму, теперь сидит, я употребляла спиртные напитки, от бессилия справится со всеми трудностями, но всегда сама выходила из этого состояния, мой муж находясь в тюрьме решил проучить меня, вызвав при этом КДН, отсюда все вытекающие последствия, с 2010 года я перестала пить вообще, в октябре этого года, помимо семейных проблем добавились еще и проблемы на работе, мне было очень тяжело, потом у меня упало давление, в местной больнице поднять не могли ни глюкозой, ни гормональными, я не спала, была в постоянном нервозе, я выпила корвалол и больше ничего не помню, сколько я его его выпила, после этого я посетила психиатра, который назначили мне лечение (в нем присутствовал карбамазепин) в результате всего я напилась его больше чем надо), сейчас я планирую уйти от мужа и уехать вообще подальше, как мне снятся с учета, ведь при нормальной спокойной жизни мне не требуется никаких допингов.
С/у Наталья
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, с каким диагнозом Вы стоите на учете? Наблюдаетесь ли вы у врача (осмотры, анализы)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Существует два вида учета: 1. Диспансерный учет. 2. профилактическое наблюдение.
На диспансерном учете-срок снятия -5 лет. На профилактическом наблюдении-1 год.
Уточните пожалуйста, сколько по времени - Вы проходили наблюдение у участкового врача-нарколога, и на каком наблюдении находились? Как часто Вы посещали врача, и проходили контрольное тестирование на алкоголь?Без этой информации, дать Вам точный ответ - я не смогу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Лучше чем наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Вам вряд ли кто-либо ответит.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.Чтобы сняться с учёта нарколога надо посещать участкового нарколога по графику в течении трёх лет, а затем пройти ВКК, где решается вопрос о снятии с наблюдения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уточните диагноз и срок учета. Выполняете ли правила учетной политики?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Даже при полном соблюдении правил наркологического учета, есть конкретные сроки сняться раньше которых при всем желании не получиться, для точного ответа вопрос необходимо уточнить.