АКВИЛОНГ

№686281 Аквилонг
Никита Муж., 27 лет. Москва
Два месяца назад закодировался Аквилонгом сроком на 3 года. Сейчас по медицинской необходимости сделал анализ крови на наличие тяжелых металлов и микроэлементов (40 показателей). Результат - Барий 1.0915 при норме 1, Олово 2, 0031 при норме 2., что может являться только результатом острого или хронического отравления, по объяснению, данному в результатах анализа. Вопросы:

1. Превышение нормы показателей Бария и Олова - результат кодировки, то есть эти вещества дают непереносимость алкоголя?

2, При введении препарата Аквилонг в вену и мышцы я не почувствовал ничего. Аквилонг - пустышка?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никита, нет никакого аквилога в природе, как нет его - и в зарегистрированном "Реестре лекарственных средств" Российской Федерации! Это не название какого то отдельного препарата, а авторская методика, основанная на внутривенном или внутримышечном применении - старого препарата дисульфирам. Ни какого бария или олова, сам дисульфирам - не содержит, и эти показатели, ни коим образом, к методу химической защиты при алкоголизме - не имеют отношения (если конечно - вводили препарат дисульфирам, и именно по методике "Аквилонг", а не что то иное!).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
1. Нет.
2. Аквилонг, на какое то время вам поможет, тем не менее стоит разбираться с зависимостью с помощью психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Барий и олово - не при чем. Уточнить, что именно Вам вводили, посмотреть разрешение на применение препараты - Вы сможете у того врача, который проводил манипуляцию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кодирование никоем образом не влияет на биологические показатели, и уж тем более в сторону ухудшения.
Если хотите, то подробнее о кодировании Вы можете почитать - http://www.psysocialis.ru/kodirovanie/

Аквилонг - название препарата, а что Вам вкололи в действительности, я знать не могу.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Связи с тяжелыми металлами и кодированием от алкогольной зависимости нет. На переносимость алкоголя они не влияют.

Существуют десятки фирменных названий, как на иностранном языке Torpedo,
Esperal, NIT, NST, SIT так и русском Антоплекс, Алгоминал, Аквилонг и
так далее методик. Название не отражает самого лекарственного вещества, коим в большинстве случаев является дисульфирам. Уточнять состав лекарств необходимо у врача который манипуляцию по кодированию проводил, в соответствии с законодательством он обязан предоставить данную информацию пациенту.

О пустышке и провокации можно почитать, например, здесь.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Никита. Барий и олово не входят в состав антиалкогольных препаратов. Если при введении препарата происходит реакция по типу аллергической (высыпания, отеки и пр) и вы её чувствуете. то значит в организме остался этиловый спирт.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1 нет2 нет