КОДИРОВАНИЕ!

№589673 Кодирование!
Александр Муж., 23 лет. Россия Москва
Здраствуйте доктор! 17.05.2011 был закадирован препаратом Аквилонг,на 2 года. Врач сначала поставил капельницу,потом я уснул.Когда проснулся врачей уже не было и мамка сказала что квас нельзя тоже)))
Прошёл год неделю назад решил попробывать кваса,ничего не случилось. А теперь пью пиво и все хорошо) Вот в чём вопрос:
В принципе я знаю что лекарство уже выщло из организма.
Я вычитывал что надо обязательно ехать раскодироваться раз начал выпивать. Но мой брат(Хирург) говорит категорически нет что мол только 3000 сдерут и все.
И мог ли препарат остаться в организме? Хоть все и утверждают что нет,но хотелось бы у вас спросить. Скажите пожалуйста чесно стоит мне беспокоиться по этому поводу?Врача к сожалению своего найти не могу(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Смысла в раскодировании - нет. Вы опять начали пить - это страшнее!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Препарат мог остаться в организме. Посмотрите документацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Как это ни странно, но такого препарата как Аквилонг - не существует в природе, нет его и в реестре лекарственных средств РФ. Это так называемая авторская методика, которая давным давно себя дискредитировала, так как применялась налево и направо, наравне с пресловутым "торпедо" - а по сути своей, представляло из себя банальное плацебо (пустышку). На сегодняшний день, Вам нечего опасаться, во всяком случае - со стороны псевдо - "Аквилонга", которого в вашем организме как не было, так и нет. Единственное, что Вам угрожает реально, так это "сорвавшись с катушек" и потеряв над собой контроль - вспомнить старое... Не думаю, что такая перспектива, Вас устроит. Может быть, пока не поздно - обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Кодирование - наукообразный шаманизм. Думаю стоит обратить внимание на психологические аспекты вашего недуга.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Александр, здравствуйте.

После того как после медикаментозного кодирования прошло более года, вероятность присутствия препарата в организме крайне мала и по этому поводу можно не беспокоиться. Даже пролонгированные формы препаратов в виде имплантации больше года не держат, а в Вашем случае имплантации не было.

Однако повод для серьезного беспокойства есть, это возобновление употребления спиртных напитков. Лучше всего только на собственные силы не рассчитывать, а обратиться за квалифицированной помощью врача-психотерапевта или по крайней мере посещать собрания анонимных алкоголиков.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью и 100% соглашусь с Олегом Ивановичем. Препарата "Аквилонг" нет. Самое страшное в данной ситуации - то, что Вы снова начали употреблять алкоголь. Я бы Вам советовал пройти комплексную терапию у врача психиатра-нарколога, с участием врача-психотерапевта.
Но, советую сменить клинику, и не обращаться туда, где Вас обманули. Выбирайте клинику более тщательно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Аквилонг - это пустышка. А вот с причинами алкогольной зависимости поработать не помешало бы. Подходят и групповые форматы психотерапии.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Александр!
Мало что можно добавить к ответам глубокоуважаемых коллег. Повторюсь, что данная методика не что иное, как медицинский "лохотрон". Поэтому конечно в организме ничего не осталось. Да и в целом, какое бы ни было кодирование - это совершенно малоэффективная статистически группа методик. Это вы наилучшим образом подтверждаете, пробуя употреблять спиртное вновь, при этом "все хорошо". А это ужасно, хотя выбор всегда за пациентом, выбирать стиль жизни только ваше право. Поддерживаю ваше решение больше не пить, и даже экспериментировать - не советую.
Здоровья вам и благополучия.