КОЛМЕ ПРЕПАРАТ

№710897 колме препарат
oli Жен., 28 лет. Россия Нижневартовск
здравсвуйте, моя мать пьет уже давно (лет 25), дераждалась года 2 только. ей 61 год. на данный момент запой 2 недели,пьет водку и кагор.
я в первые купила препарат колме, написано давать его не больше 24 капель в сутки,12 утром и 12 вечером, я перелила содержимое ампулы в сосуд с пипеткой, ели ели шприцом. так как остаток не удлось шприцом высасать я просто оставшийся остаток в ампуле вылила в стакан и разбавила с водой и дала пьяной матери, потом через час примерно она стала бегать в туалет ,стало крутить кишечник. у нее болит живот как при диареи. Скажите пожалуйста доктор,это нормально такое действие препарата в первые?
примерно могу сказать сколько я вылила в стакан препрата , примерно 5 мл ,сколько это капель я не знаю.
что делать теперь?
теперь я буду всегда дозировку соблюдать как указано в инструкции пипеткой мерить буду. я понимаю что я ошиблась, просто я устала от алкоголика...не сверив точно дозу я просто вылила в стакан и дала больному. просто сил нет уже...я одна и мне никто не поможет и денег нет ее класть в больницу очень дорого не по карману. Спасибо доктор.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.Данный препарат заменяет кодирование и применяется для профилактики запоев. С алкоголем его применять нельзя.

Синдром алкогольной зависимости лечиться в несколько
этапов.

Для начала необходимо
проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного
диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится
функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных
специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается
интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в
зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя
и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).

Вторым этапом - реабилитация:
восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий
курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная
физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого
компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.

Продолжительность 1 периода в
среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода

И 3 период - это поддерживающее
лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная
психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических
нарушений. Длительность его от 6месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет
считается выздоровлением.

Продолжительность 1 периода в
среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода

Более подробно о лечении
алкоголизма можно почитать туту: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Применять препарат необходимо строго в соответствии с прилагаемой инструкцией. Только в этом случае, он не нанесет вреда здоровью зависимого человека, и поможет поддержать ремиссию должным уровнем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С этим препаратом нужно обращаться очень осторожно! И применяется он не тогда, когда человек находиться с состоянии опьянения!!!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Диарея могла быть и не от препарата. Препарат принимается не ранее чем через 12 часов после последней дозы принятого спиртного.На счёт бесплатной госпитализации проконсультируйтесь в территориальном Наркологическом Диспансере. При желании больного - гос. лечение бесплатно!