КОЛМЕ

№904191 колме
елена Жен., 59 лет. россия с-петербург
Муж принимает колме. Пропал вкус. Запах еды чувствует, а начинает кушать, во рту как в « помойке». Это реакция на колме? Что делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Вряд ли. Пусть проверится у гастроэнтеролога. Если он не найдет своей патологии, то потеря вкуса м.б. быть проявлением скрытой депрессии.Да и алкоголизм не лечат одним колме. Тут нужен целый комплекс препаратов + психотерапия, в том числе семейная.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, это персональная реакция на цитрат-карбамида натрия (действующее вещество препарата Колме). Ничего делать не нужно, так как ни к чему плохому это не приведет. Рецепторы восстановятся самостоятельно, как только будет пройден курс лечения, и будет закончен прием препарата.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Индивидуальная реакция на действующее вещество препарата Колме (цитрат карбамид натрия) может так проявляться, но кроме неудобства и дискомфорта других негативных последствий не имеет. Она обратимая, как закончиться лечебный медикаментозный курс все придет в норму.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, вероятнее всего от препарата.