КАК ЧАСТО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ КОЛМЕ?

№372112 Как часто можно принимать препарат Колме?
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Краснодар
Мой брат принимал препарат колме, как положено пропил четыре флакона, сейчас непьет. Принимал лекарство добровольно.С момента последнего приема прошел где то месяц может больше, сейчас говорит что ему хочется выпить вина или шампанского. А на новый год и праздники будет пить обязательно.Мы все переживаем что опять начнется у него запой, думаем может нужно в тайне от него начать давать ему колме в еду? Возник вопрос -стоит опять давать ему препарат или хватит того что он уже пролечился? Какой должен быть промежуток между приемом данного лекарства?Может частый прием навредить или нет? Ответьте пожалуйста, будем благодарны,т.к. такой информации я не смогла нигде найти.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Действие Колме основано на блокаде ацетальдегидрогеназы, которая участвует в метаболизме этилового спирта.
Это приводит к повышению концентрации метаболита этилового спирта - ацетальдегида, вызывающего отрицательные ощущения (приливы крови к лицу, тошноту, тахикардию, одышку и т.п.) которые делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема Колме. Это приводит к условно-рефлекторному отвращению к вкусу и запаху спиртных напитков.
Оптимальная доза препарата Колме составляет 15 капель два раза в сутки с интервалом 12 часов ( 15 капель утром и 15 капель вечером ).
Препарат Колме без вкуса, без запаха, без цвета - и тем самым не портит пищу, добавляется в любую холодную пищу или в холодные безалкогольные напитки.
После трехмесячного курса, делается перерыв на один месяц и можно провести повторный курс. Так что, в вашем случае уже можно провести повторный курс.
Для достижения наиболее сильного и продолжительного эффекта препарат следует давать с ведома больного.
Но по последним испытаниям, проведенным в университете Куруме - школа медицины (Япония), при применении препарата Колме, без ведома больного, 82% больных отказались от употребления алкоголя.
Что касается продолжительности лечения, то лекарство необходимо принимать постоянно в течение не менее трех месяцев. Было отмечено, что чем дольше продолжается терапия, тем лучше антиалкогольное действие.
Но я, все же советую не начинать лечение без консультации с врачом - наркологом.
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лекарство не только можно, в его случае - необходимо принимать! Иначе будет рецидив алкоголизма. Никакого вреда для его орагнизма - не будет, если при этом не будет алкоголя. Никакие компромиссы с "бокалами вина или шампанского" - недопустимы! Закончится все водкой!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Колме не является специфическим препаратом, направленного на непосредственное лечение алкоголизма и его осложнений, значительно не снижает тягу к спиртному и не восстанавливает утраченные функции головного мозга, в следствии приема алкоголя. Колме, это препарат профилактической направленности и принимается как предупредительное средство, которое основано на страхе боли, которая возникнет при употреблении алкоголя на фоне приема препарата. Это, можно сказать, кодирование кратковременного действия, на 24-35 часов. Применять его без ведома пациента очень опасно, т.к. это может закончиться плачевно, вплоть до возможного смертельного исхода.
Его нужно лечить.