КАК ЧАСТО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ КОЛМЕ?

№372112 Как часто можно принимать препарат Колме?
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
14.12.2010 12:22
Мой брат принимал препарат колме, как положено пропил четыре флакона, сейчас непьет. Принимал лекарство добровольно.С момента последнего приема прошел где то месяц может больше, сейчас говорит что ему хочется выпить вина или шампанского. А на новый год и праздники будет пить обязательно.Мы все переживаем что опять начнется у него запой, думаем может нужно в тайне от него начать давать ему колме в еду? Возник вопрос -стоит опять давать ему препарат или хватит того что он уже пролечился? Какой должен быть промежуток между приемом данного лекарства?Может частый прием навредить или нет? Ответьте пожалуйста, будем благодарны,т.к. такой информации я не смогла нигде найти.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Действие Колме основано на блокаде ацетальдегидрогеназы, которая участвует в метаболизме этилового спирта.
Это приводит к повышению концентрации метаболита этилового спирта - ацетальдегида, вызывающего отрицательные ощущения (приливы крови к лицу, тошноту, тахикардию, одышку и т.п.) которые делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема Колме. Это приводит к условно-рефлекторному отвращению к вкусу и запаху спиртных напитков.
Оптимальная доза препарата Колме составляет 15 капель два раза в сутки с интервалом 12 часов ( 15 капель утром и 15 капель вечером ).
Препарат Колме без вкуса, без запаха, без цвета - и тем самым не портит пищу, добавляется в любую холодную пищу или в холодные безалкогольные напитки.
После трехмесячного курса, делается перерыв на один месяц и можно провести повторный курс. Так что, в вашем случае уже можно провести повторный курс.
Для достижения наиболее сильного и продолжительного эффекта препарат следует давать с ведома больного.
Но по последним испытаниям, проведенным в университете Куруме - школа медицины (Япония), при применении препарата Колме, без ведома больного, 82% больных отказались от употребления алкоголя.
Что касается продолжительности лечения, то лекарство необходимо принимать постоянно в течение не менее трех месяцев. Было отмечено, что чем дольше продолжается терапия, тем лучше антиалкогольное действие.
Но я, все же советую не начинать лечение без консультации с врачом - наркологом.
Всего доброго Вам!
Время создания: 14 Декабря 2010 12:42
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лекарство не только можно, в его случае - необходимо принимать! Иначе будет рецидив алкоголизма. Никакого вреда для его орагнизма - не будет, если при этом не будет алкоголя. Никакие компромиссы с "бокалами вина или шампанского" - недопустимы! Закончится все водкой!
Время создания: 14 Декабря 2010 14:02
Оценок: 3
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Колме не является специфическим препаратом, направленного на непосредственное лечение алкоголизма и его осложнений, значительно не снижает тягу к спиртному и не восстанавливает утраченные функции головного мозга, в следствии приема алкоголя. Колме, это препарат профилактической направленности и принимается как предупредительное средство, которое основано на страхе боли, которая возникнет при употреблении алкоголя на фоне приема препарата. Это, можно сказать, кодирование кратковременного действия, на 24-35 часов. Применять его без ведома пациента очень опасно, т.к. это может закончиться плачевно, вплоть до возможного смертельного исхода.
Его нужно лечить.
Время создания: 14 Декабря 2010 22:09
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) олег 12.02.2016 15:04
скажите можно принимать калме в месте табексом хочу курить тоже бросить .
   
Да, можно.
      
Галина | (Жен., 62 лет, Саратов, Россия) | 07.04.2016 14:26
Здравствуйте, по совету нарколога , даю капли колме сыну,купила уже вторую ампулу,даю анонимно,т.к. он не считает себя алкоголиком, употреблял без перерыва год,не всегда до пьяна ,но утром допинг(сначала было только пиво,потом уже и спирт) и вечером обязательно,т.к не мог уснуть без этого, с его слов. Отчаялась и стала поить колме.совпало так что он заболел,болели горло и стомотит,а у него годом раньше проявилась алергическая реакция под названием«Стивена Джонсона» лечили его в больнице,.утром дала колме, а вечером он выпил пиво ему стало плохо,все симптомы которые описаны в инструкции, я ему говорю что снова проявилась Стивена Джонсона,аллергия у тебя на алкоголь, несколько дней не употреблял,снова попробовал,тот же результат, пока больше не пытался.подскажите как мне быть дальше,? Дело в том что у него слабое сердце(пролапсы сердечных клапанов,с детства,слабая печень и почки,в детстве часто болел,последствия осложнений) читаю что без его ведома давать не стоет,и как быть,если он напрочь отрицает любое лечение? Может быть есть что то более действенное,если колме действует только во время приёма капель, и не чего кроме стаха перед приступом не вызывает,к тому же опасно для жизни ,не убирает тягу к алкоголю. Подскажите болие действенное средство не опасное для его жизни,которое даёт отвращение к алкоголю! Что вы скажете по поводу «алкобарьер»?помогите советом пропадает единственный сын ему 25лет,я дочку похоронила в 23года,очень боюсь за сына.
   
Колме - эффективный препарат. Алкобарьер - неэффективен.
      
(Гость) Рушан 08.04.2016 18:07
Здравствуйте. вы знаете что все рано или поздно выяснится. Он полазит в интернете и все узнает об это как у меня с женой. Жена меня очень долго поила колме когда выпиваешь глаток пива становится так хреново что думаешь что умрешь а сердце скачет как бешеное. Так что я думаю надо придумать что-то другое. Тем более у него сердце слабое. Жаль вашу дочь мои соболезнования. Не губите сына. Нужно что-то другое придумать. Дай бог избавиться вам от этого паразита.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2020
14:40
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
22.07.2012
12:36
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
03.03.2020
15:45
Юрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.02.2013
14:56
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.06.2010
19:38
евгения :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
29.07.2014
08:45
светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.02.2013
15:41
мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.03.2016
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.03.2012
17:27
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.02.2011
10:15
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0