ХОЧУ БРОСИТЬ ПИТЬ ПИВО

№688385 хочу бросить пить пиво
антон Муж., 25 лет. россия мурманск
здравствуйте доктор у меня проблема я пью пиво и норма моя это 3 литра в день мне 25 лет , уже 3 из них я борюсь с этой пагубной привычкой ,у меня есть семья машина но меня это не останавливает кодировался 2 раза первый раз не пил пол года пил лимонад квас и так был рад этому , потом начал опять пил месяцев 9 без остановок потом сходил к наркологу он мне прописал курс препаратов чтоб вывести из организма алкоголь потом сказал кодироваться на пол года , в итоге я закодировался но стал курить гашиш месяцев 8 курил достало стал пробовать бросить не получилось с первого раза ушел подальше от таких друзей кто курит эту дрянь но вернулся к употреблению пива так и пью опять месяцев 8 жена на взводе нервы не к черту впал в депрессию что делать не знаю как дальше жить с этим а хочется!! подскажите как мне поступить в данной ситуации как себя вести куда идти к наркологу или кодироваться опять , внутри себя я чувствую силы борьбы с этим но что то мне мешает не дает бросить помогите???
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Антон!Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Вы должны понимать, что весь процесс лечения, потребует много времени, выдержки и мужества с вашей стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания - конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим, необходимо работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут - необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Новая кодировка в Вашем случае - не решит проблему. Лечение должно быть комплексным. У нарколога - для остановки употребления. Затем - у врача-психотерапевта для невозобновления приема алкоголя. Иных вариантов эффективного лечения на сегодня нет.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон. Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении пивного алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что Вас конкретно не устраивает в том, что Вы пьёте пиво??