ЧТО ЗА ЭТО СОСТОЯНИЕ БЫЛО?

№726393 Что за это состояние было?
Марат Муж., 19 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте,меня завут Марат.Для меня честь задавать вопросы таким специалистам.Дело в том что у меня год назад так получилось по глупости покурил травы.И получился передоз так сильно колбасило что аш в глазах потемнело.Ну после этого я немного отошел но стали мучать постоянные панитические атаки и чувство дереализации по ночам даже голоса слышал они были пугающие как будто изпреисподней.Ну и так я жил год с таким состоянием честно это был такой ад даже жить не хотелось.Но спустя год все эти смптомы исчезли.Я вот хотел поинтересоваться что со мной происходило это психоз или невроз,а может шизофрения была временная???Буду очень благодарен вам за ответ,заранее спасибо вам!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.А нам честь - отвечать Марату.Исчезли все симптомы и слава богу. Не курите больше! А то опять будет токсическое поражение мозга наркотиком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стандартное токсическое поражение головного мозга Марат, которое как правило -приводит к сбою всей ЦНС.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).