врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Основными изменениями употребления марихуаны является:
1. деградация (снижение памяти, внимания, способности логически мыслить,нарушение абстрактного мышления).
2. неустойчивость настроения: анашиста бросает то в тревогу, то в апатию, возможны слуховые и зрительные галлюцинации, раздражительность сменяется депрессией.
3. провоцирует другие психические болезни. То, что делает курение травы желаемым: расширение границ, повышение эмоционального тона до интереса и радости, необычный взгляд на ми, является и триггерным фактором для начала психического заболевания. В каждой семье есть какой-либо родственник, который болел психическим расстройством: депрессией, неврозом, шизофренией, эпилепсией и т.д. Употребление марихуаны же может провоцировать начало этой болезни
4. снижает половое влечение и качество спермы.