ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ФЕНАЗЕПАМА И ФИНЛЕПСИНА

№744176 Зависимость от феназепама и финлепсина
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
19.11.2013 13:02
1. Женский, 32 года

2. Симптомы по которым я стала употреблять эти препараты - социофобия, страх на улице, неуверенность в себе, трудности общения с людьми, неудачные семейные отношения (связь с алкоголиком), панические атаки и тд. Все это обострилось в старших классах школы. Я всегда была застенчева. Первый раз употребила феназепам в 2003 году при устройстве на работу, так и проработала под ним, потом десять лет не принимала, в 2010 году произошла ПА у стоматолога, пришлось пить феназепам, чтобы расслабиться, так и подсела, потом связалась с алкоголиком, работала. Сначала было все нормально, но в 2013 году он стал часто уходить в запои, я очень переживала и накачивала себя большими дозами таблеток.

3. На данный момент сильная зависимость.

4. Лабораторные исследования не проводились.

5. В 2004 году на дом был вызван врач-психиатр, который назначил мне ципрамил в дозах 20 мг ежедневно 2 месяца.Я перестала употреблять феназепам. То есть до момента, когда я снова начала его употреблять прошло 10 лет. До 2010 года я не работала, жила с гражданским мужем, периодически лечилась ципрамилом раз в год.
Состояния позволяло выходить на улицу, общаться с родными. Но все равно оставалось давление, когда я находилась на улице или в магазине. Не стало не лучше, не хуже, основные проблемы оставались. Не могла устроиться на работу, было страшно проходить собеседование и пугающие мысли о знакомстве с новыми людьми. С гражданским мужем мы разошлись и у меня появился новый молодой человек, который убедил меня пойти работать курьером. Мы расстались в 2011 и я связалась с алкоголиком, но я не знала, что все так серьезно и верила ему, что бросить и прочее.

6.Здравствуйте! У меня сильная зависимость от финлепсина и феназепама. Принимаю уже около трех лет. Сначала был только феназепам, где-то год я принимала от 1-3 мг не ежедневно, через день, бывало, что и целую неделю не принимала. Потом добавила к нему финлепсин - 200 мг на ночь + 1 мг феназепама перед работой в воскресенье. В течение недели я принимала только феназепам, финлепсин только после выходных.
Потом я уволилась с работы, тк я очень устала морально и физически и мой молодой человек мог меня поддерживать в финансовом плане. Но он алкоголик, стрессы нарастали у него на работе и он срывался и уезжал к себе и пил там около недели. Пил, потом говорил, что это последний раз и проходила неделя-две и все по новой.
Я очень переживала и напивалась таблетками. Сначала по 5 мг феназепама, потом доза увеличивалась до 10, бывало до 15 + финлепсин - уже 400-800 мг.
Прошел этот год и вот я с ним разошлась, сейчас недели две пью по 400-800 мг финлепсина и 10мг или бывает больше феназепама.
Я поняла, что так больше не может продолжатьмя и обратилась в наркодиспансер, где врач мне сказала, что возможно я никогда не смогу бросить принимать эти таблетки в связи с возникновением судорожных и эпилептических припадков и что они не лечат такие случаи, это токсикология.
Этим летом я ходила в поликлинику в вегетологу, он направил меня в клинику неврозов, но мой друг отговорил туда ложиться.
Сейчас я снова хочу обратиться туда, но перед тем как идти за направлением, я позвонила и узнала, что они не лечат зависимости...
Пожалуйста, скажите куда мне обратиться, чтобы мне помогли? Где это лечать?

P.S. В клинику неврозов меня не приняли, сказали лечите зависимость и направили в районный наркодиспансер, где я уже до них побывала и написала об этом выше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Вашим очным лечащим врачом - должен быть квалифицированный, компетентный и опытный врач психиатр-нарколог, имеющий достаточный клинический опыт работы - с зависимыми (от фармакологических средств) пациентами. Скажу честно, далеко не все врачи-наркологи - умеют продуктивно работать именно с этим вариантом зависимости. По своему опыту могу сказать, проще найти специалиста среди частнопрактикующих врачей, или в хорошо зарекомендовавшей себя по откликам пациентов - частной наркологической клинике.
Время создания: 19 Ноября 2013 17:34
Оценок: 3
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначаю не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Время создания: 19 Ноября 2013 19:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую в Москве обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу - http://rvnd.ru/klinika_rosa/
Лечение предстоит не простое, но если будете слушаться его рекомендаций, то однозначно поможет.
Время создания: 19 Ноября 2013 21:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно найти врача-психотерапевта, работающего с проблемами зависимостей. Лечение должно быть комплексным и обязательно включать в себя психотерапию, а не только медикаменты. Рекомендую ориентироваться на это при выборе врача!
Время создания: 20 Ноября 2013 12:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Требуется продолжительное комплексное лечение, провести которое может врач психотерапевт. Специалист, который специализируется на наркологических проблемах, включая лекарственную зависимость сможет помочь при условии совместной работы, построенной на доверительных принципах.
Время создания: 20 Ноября 2013 14:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Тимур 28.02.2018 18:07
Я принимал вообще фенозепам с алкоголем во дурак что натворил не чтобы кайфовать а что бы снять свой кошмар в итоге оказался в платной клинике по зависимости у меня нашли расстройство личности пограничное ФАЗНОЕ чуть ли не биполярное расстройство я думал что я уже в аду настолько было очень плохо адреналин работал на за предельных скоростях как феррари без тормозов вписался все равно дерьмого
   
Ирина | (Жен., 35 лет, Москва, Россия) | 01.03.2018 15:24
Пожалуй от алкоголя даже лучше, чем от таблеток. Становится легче. Но, это в начале - иллюзия. А потом, на следующий день депрессия. Алкоголь - депрессант. Каждый день его пить не будешь, станет еще хуже. Да, адреналин зашкаливает.... Мне все равно сколько прожить, просто хочется спокойствия, хочется жить без страха, радостно...
   
(Гость) Тимур 28.02.2018 18:10
Напишите мне пожалуйста кто вкурсе этого а то реально жить не хочется 38 лет мне
   
Ирина | (Жен., 35 лет, Москва, Россия) | 01.03.2018 15:20
Мне будет 37 в этом году. Да, такие мысли посещают. Но близкие люди очень поддерживают. Уволилась, так как переехала в другой город. И «застряла». Вот, уже 4 месяца не ищу работу. Из дома выхожу только в парк и редко в город, в магазин. Жалею и нет. Жалею, что мне будет трудно найти работу. Еще я не уверенна, что хочу здесь остаться. Там в родном месте мне было спокойнее. А сейчас почти как в аду. Да, есть люди, которым еще хуже. Собираюсь записаться к бесплатному психологу в ближайшее время. Так как сама с места сдвинуться не могу. Тяжело. Каждый день быть одной дома. Получается заставляю себя выходить из дома не от удовольствия, просто дома еще хуже. Иду туда где более безлюдные места. И конечно, если раньше фарму я принимала в крайних ситуациях, то сейчас - это просто выход из дома. Постоянно хочется спать. Апатия соответственно. Только когда близкий человек рядом я могу не принимать таблетки, когда выходные - я счастлива... Потом все начинается снова...
   
(Гость) Тимур 28.02.2018 18:12
Ирина ты еще сдесь? Как сейчас дела?
   
Ирина | (Жен., 35 лет, Москва, Россия) | 01.03.2018 15:13
Тимур, да я еще здесь. Принимаю все те же лекарства. Толерантность выросла. Принимаю, чтобы поддерживать как-то себя. Из-за лекарств сильная депрессия. Очень сильный страх. Много всего. Работала курьером все эти годы. Для такой болезни подходящая работа. Я не могу постоянно сидеть на месте.
   
(Гость) Тимур 01.03.2018 15:29
Ирина давай в контакте я расскажу подробно что с нашей головой не так и как можно облегчить состояние или убрать его
ВКОНТАКТЕ: ТИМУР ВАЛЕНТИНОВИЧ. ЗАХОДИ С ПИСЬМОМ ПРИВЕТ))
   
(Гость) Тимур 01.03.2018 15:36
https://vk.com/wall-161014639_7
   
(Гость) Тимур 01.03.2018 15:38
ЭТО ССЫЛКА ПРО ФЕНОЗЕПАМ ГЛАЗАМИ ЛЮДЕЙ ПОБЫВАВШИХ В АДУ
   
(Гость) фил 15.07.2018 17:08
нужнно сменитть обсттанновку очеень полезно.меенять по чуть чуть.не идет снова не идетт снова и т тд.
   
Ирина | (Жен., 35 лет, Москва, Россия) | 15.07.2018 22:11
фил, я снова в своем городе, собираюсь лечиться от зависимости. буду пробовать платно и бесплатно. в другом городе ситуация только ухудшилась. я записалась на бесплатное лечение и почти «летала», но психотерапевт на третьем сеансе довела меня до слез, больше я туда не ходила. я клиника неплохая, очень много восстановительных программ.
   
Ирина | (Жен., 35 лет, Москва, Россия) | 15.07.2018 22:15
человек с которым жила и который меня позвал к себе, просто не помогал мне морально. мои плохие настроение вводили его в состоянии агрессии. а, ведь если бы он оказался на моем месте, я бы постаралась сделать все возможное. так уже было, я помогала другому человеку.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.02.2013
18:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 10
21.02.2018
11:07
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 5
13.05.2018
20:09
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
25.11.2011
21:41
Надежда :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
14.01.2013
17:15
Инга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.06.2016
11:40
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
10.06.2016
05:27
Станислав :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.03.2013
23:01
марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.07.2012
14:50
Лилия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.04.2013
14:35
Валерия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0