ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№771094 Здравствуйте!
Нина Жен., 36 лет. Россия Сочи
Здравствуйте хочу проконсультироваться 4 месяца назад родители закодировали меня. Вызвали врача на дом было Внушение на 7 лет по Довженко. И ещё внутривенный укол сделала после укола был жар во всём теле И врач сказала что я должна прнимать Эспераль 500 в течении полгода. Сказали что нельзя безалкогольное пиво квас и алкогольсодержащие таблетки. недавно на дне рождения все пили и мама моя сказала что мне можно безалкогольное пиво. Но я боюсь. Врач не сказала каким препаратом я была закодирована сказала только что в течении 7 лет я не могу принимать алкоголь и мне нельзя наркоз с маской (хлороформ) или как там он называется. мама сказала что отец заплатил за эту прцедуру 20000рублей скжите есть такой укол? Кодировка была сделана в другом городе с врачом связаться нет возможности и какой укол ввели незнаю. Хочу раскодироваться в моём городе это возможно или нет. Спасибо.!!!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нина, возможно ли "раскодироваться" в Вашем городе, нужно выяснять в Вашем городе.
Хотя, на мой взгляд, Вам не "раскодирование" нужно, Вам работа с психотерапевтом или грамотным психологом нужна. Одной "кодировки" мало, нужна поддерживающая работа с психологом/психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К вопросу об излечении алкоголизма, можно подойти по - разному. Все зависит от того, что считать критериями выздоровления. Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина?! Это - звучит нелепо.
Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий - воздержание от употребления алкоголя/наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя. И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, блокирующие тягу к алкоголю - и все. А что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма. Это всего лишь - однократная манипуляция запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить. Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости! Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша мама неправа! Нельзя употреблять "безалкогольное" пиво - в нём есть алкоголь. Для чего Вы хотите раскодироваться - чтобы опять начать пить?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Раскодироваться возможно, и лучше это сделать у того же врача, который проводил кодирование.Ни я, ни кто другой не знает, какой конкретно укол был сделан.
Однако, я советую подумать о последствиях раскодировки. Вы молоды, не стоит уничтожать свою жизнь и закончить её на помойке. Женский алкоголизм лечится тяжело, протекает молниеносно (по сравнению с мужским) и стирает интеллект напрочь. Перспектива не из радужных. Неужели Вы хотите такого женского "счастья".
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Нина.

На кодирование по Довженко, экспресс-лечение примененное в Вашем конкретном случае во всяком случае по описанию походит совсем мало.

Очень похоже что Вам поставили так называемый "Двойной бок". Однако точно знать это может только врач проводивший данную манипуляцию, поэтому по вопросу "раскодирования" нужно обращаться только к нему, другие варианты включая полное обследование и привлечение самого высококвалифицированного психотерапевта будут дольше, дороже и намного опаснее.

Настоятельно рекомендую хорошенько подумать - ведь кодировали Вас не просто так, значит алкоголь очень сильно отравил и испортил не только Вашу жизнь, но жизнь родных и близких. Раскодирование нужно по факту для того чтобы продолжить пить, а последствия этого будут самые ужасные.

Вам не легко, ведь лечить Вас попытались только запретительными методами, современная наркология может предложить гораздо больше. Куда полезнее будет направить силы на поиск грамотного врача психотерапевта, который облегчит положение, и пройти реабилитацию в ходе которой можно научиться, как полноценно жить без алкоголя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нина.
Безалкогольного пива не бывает. А маме вашей нужно руки оторвать, вместе с языком.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html