НУЖЕН СОВЕТ

№805507 нужен совет
ирина Жен., 29 лет. россия киров
илья31год,мой муж употребляет наркотики порошки он нюхает уже несколько лет.у нас родились две дочки двойняшки но даже это не остановило.может уйти из дома гуляет от 3суток до недели не оставив даже денег.я с ним разговаривала он мне сказал что если не видит этот фен то ему не надо но если увидит то не может удержаться.мне очень сложно когда он уходит детям еще годик.не знаю что делать подскажите пожалуста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Если уже на этом этапе вашей совместной жизни, и Вы сама, и ваши дети, не значат для него - ровным счетом ничего, будущего у этих отношений нет. "Переделать" своего супруга, по сути синтетического наркомана, без его согласия и против его воли - Вы не сможете. Единственно возможным условием, для построения совместных планов на будущее, будет полный и добровольный отказ вашим мужем - от употребления наркотических средств. На кону - ваша совместная жизнь!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Очень сочувствую Вашему положению, но как врач должен предупредить: если наркоман игнорирует совою семью, то исправить его как "принудительно", так и уговорами не выйдет. Когда наркоман не желает лечиться - дальше становиться все только хуже. Возможно надо ставить вопрос ребром: либо семья, либо наркотик. Только если больной сам захочет избавиться от своего пагубного пристрастия у таких семейных отношений может быть будущее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от наркотической зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пожалуйста, уточните - делать с Вашим мужем или что делать - Вам?