ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЕСТЬ ЛИ УГРОЗА БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ?

№832333 Подскажите пожалуйста! Есть ли угроза белой горячки?
--- Жен., 23 лет. Москва
Доброе утро!
Прошу прощения за вопрос:
В связи с праздниками произошло сильное злоупотребление алкоголем. Дня 3. Сегодня случился жесткий абстинентный синдром: с трясучкой, тревогой и пр. (Возможно, есть склонность к паническим атакам)
Прочитала, что резко лучше не завязывать, поэтому отпаивалась небольшим кол-вом алкоголя в течении дня (не до состояния опьянения). Симптомы почти ушли, алкоголь часа 4 не употребляла, но уснуть не могу. Есть ли риск возникновения «белочки»? И что можно сделать, чтоб ее избежать? Ранее таких приступов не было
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Примите 2 таблетки Зорекса, 4 таблетки активированного угля и хорошенько выспитесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть такая поговорка у наркологов: неправильное похмелье - ведёт к продолжительному запою. Вы пошли по этому пути. Усиление тревоги - обычное явление при похмелье. Прекращайте приём алкоголя и надейтесь, что ваш молодой организм справится с тем, что вы ему устроили.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Опохмеляться не стоило. А вот пить больше соков и теплой минералки с медом и витаминами - в=позволить побыстрее избавиться от продуктов распада алкоголя. На ночь примите таб валерианы или пустырника.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Чтобы ответить правильно на вопрос о риске алкогольного делирия данных маловато. Однозначно надо свести употребление алкоголя на нет, что Вы собственно уже сделали. Теперь главное не суетиться и больше его не принимать, для засыпания - отвар или таблетки пустырника и валерианы (только не настойки на спирте). Днем Фенибут по инструкции. Через 2-3 суток должно стать легче, в противном случае к врачу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть такая вероятность