КАК СНЯТЬСЯ С УЧЕТА В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ?

№844022 Как сняться с учета в психоневрологическом диспансере?
Сергей Муж., 28 лет. Россия Омск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
03.03.2015 15:41
Здравствуйте. такая ситуация: в детстве( мне было 6 лет) мать для консультации отвела меня к психиатру по совету невропатолога. Я просто посидел в кабинете. По призыву в военкомат психиатр сказал что я состою на учете( я был в шоке) и послал меня на обследование в псих.больницу. По всем тестам я был здоров,но когда мне задали вопрос про обмороки,я ответил, что лет в 15 в кабинете стоматолога упал в обморок и всё. Поставили меня на учет и в армию я не пошёл. Я не могу устроиться на работу водителем,проблемы с водительским удостоверением. Как мне поступить в этой ситуации? я хочу сняться с учета! заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Вам нужно не сниматься с учета, а снимать психиатрический диагноз. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Время создания: 03 Марта 2015 20:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужно будет пройти госпитализацию в течение 2-3 недель.
Время создания: 03 Марта 2015 22:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пишите заявление главврачу в ПНД, проходите осведетельствование и, если патологии не найдут, Вас снимут с учета.
Вероятность желаемого в реальности не более 1%.
Время создания: 03 Марта 2015 22:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей.
Ничего невозможного в вашем желании снять этот диагноз нет, разумеется - при наличии стойкой и продолжительной ремиссии (не менее 7-10 лет), подтвержденной к тому же документально.
Не секрет, что у нас в стране, сложилась несколько странная традиция - при любом обмороке, фебрильных судорогах (даже в анамнезе), как правило, выставляют диагноз - " Эпилепсия".
И этот диагноз затем, остается ярлыком надолго ...
А между тем, этот диагноз (как и любой другой) можно не только опровергнуть, но и полностью снять: судорог не было 7-10 лет, обмороков не было тоже, неврологический статус на текущий момент - норма. Ну а дальше - глазное дно, МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ, рентгенография ШОП в 2 проекциях, и, если все и на самом деле - идеально, снимут Вам диагноз непременно (в рамках процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования, ВКК вашего территориального (областного как правило) ПНД/ПБ.
А если будут какие-либо проблемы или шероховатости, можно провести и консилиум врачей, с привлечением - невролога, эпилептолога, психиатра, нейрохирурга, председателя КЭК.
Самое главное понимать, что "эписиндром" - отнюдь не приговор, а всего лишь врачебное заключение, которое имеет тенденцию меняться со временем.
Время создания: 04 Марта 2015 08:07
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 21.01.2017 13:14
Здравствуйте, подскажите такая ситуация:со школьного возраста поставили на учёт в психдиспансере так как не успевал учиться вообщем никто не хотел учиться , дело коснулось армии была справка что как будто нельзя, но в итоге в армию пошёл, отслужил год, приехал в отпуск ну и в общем обратно так и не вернулся 7 лет не закрывали военник в итоге закрыли и написали уволен в связи с закрытием уголовного дела, то они открывали то закрывали, права есть, ходил справку брать мед на продлении прав ели дали так как был военный билет то дали , ещё отправили на какой то тест , после него там вообще говорят всё плохо, что за чушь мне уже34 года семья и тд, хотел бы справку на оружие взять, но думаю не дадут, как быть в этой ситуации? А пойдёшь на обследование так вообще забракуют вот и незнаю, подскажите?пжл
   
Если Вас признали годным к военной службе, то, следовательно, проблем с психикой у вас нет.
      
(Гость) Дмитрий 21.01.2017 15:08
Я понимаю что в армию призвали значит норм все, но тогда почему на права только дают справку кат В , Полине и на оружие должны дать, да и что за тесты, разве они о чем то говорят? Если вообще чел не грамотный , что все на нем крест ставить надо
   
Вероятно, вопросы возникают из-за вашего образования.
      
(Гость) Дмитрий 21.01.2017 15:50
Да у меня среднее спец
   
Тогда - не понимаю.
      
Обратитесь за разъяснениями к руководству ПНД.
      
(Гость) Аноним 23.11.2019 14:43
Вы в каком городе ?
   
(Гость) Виталий 14.05.2017 21:13
Здравствуйте. Подскажите как сняться с учета у психиатра? В школе учился не очень поэтому поставили на учет. В военном билете написано «временно ограничен к военской службе» имеется водительское удостоверение. Комиссию проходил в психушке.Есть высшее образование. Подскажите что нужно сделать? Спасибо.
   
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача ПНД с просьбой о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз вам снимут. Снимать нужно не статью, а диагноз!
      
(Гость) Аноним 22.11.2019 23:24
Люди пишите номер телефона и город чтоб вам могли помочь
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.07.2014
11:47
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
24.07.2017
11:12
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
19.12.2022
14:53
Никита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
09.03.2012
02:26
олеся :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.02.2012
19:27
александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.07.2021
12:43
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
21.09.2021
16:33
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.03.2017
11:19
Иван :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
07.08.2013
20:17
татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
09.12.2010
08:34
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2