ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ЗАПОИ

№853376 Периодические запои
Владислав Муж., 41 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: narcofree.ru
28.04.2015 20:11
последнее 3 года каждый месяц у меня запои примерно 10 дней, но в последний раз 24 дня . каждый раз я говорю себе что не буду больше пить .


что делать ? как бросить пить ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сами пробовали? Получилось?
Если не получается, то нужно просить помощи у врача психиатра-нарколога.
Помочь Вам возможно, особенно если сами того хотите.
Нужен грамотный врач.
В москве советую обратиться к Вячеславу Вячеславовичу Филашихину +7495-22-58-158.
Время создания: 29 Апреля 2015 00:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если бы Вы могли самостоятельно решить эту проблему, то наверное уже давно решили бы. Если не получается - значит нужна помощь. Найдите возможность обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту, работающему с вопросами алкогольной зависимости. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. 
Время создания: 29 Апреля 2015 08:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголизм - хроническое заболевание, проявляющееся зависимостью от спиртных напитков, и приводящее на последних стадиях - к необратимому изменению личности.
Слово хроническое, означает - что полное выздоровление при алкоголизме невозможно!
Задачи же, которую реально ставить перед лечением: перевод алкоголизма в стадию ремиссии (периода без употребления алкогольных напитков), и удлинения ремиссии алкоголизма - на максимальный период.
Врачи-наркологи, считают успешным, если удается добиться в лечении - хотя бы полугодовой ремиссии. Длительность периода ремиссии, в ряде случаев, может продолжаться и десятки лет, и даже пожизненно. Но такой результат можно получить только в условиях - постоянной поддержки пациента близкими людьми. Можно добиться в лечении ¬алкоголизма - только ремиссии, длительность которой зависит от стадии алкоголизма, желания пациента, мастерства нарколога и поддержки со стороны близких людей.
Желание самого пациента бросить пить (его мотивация на трезвость) - один из решающих факторов, влияющий на результат лечения. Без мотивации на трезвость самого пациента, невозможно начинать эффективное лечение.
Какая бы не попадалась вам реклама, по лечению алкоголизма, с обещанием вылечить алкоголизм без желания больного - не верьте ей, это обман и развод на деньги.
В основу борьбы с алкогольной зависимостью, положена мотивация на трезвость, и она первична.
Как только больной алкоголизмом заявил вам о готовности «завязать» - не медлите, сразу же обращайтесь за специализированной наркологической и психотерапевтической помощью к врачам-специалистам. Начинайте сразу с врача-нарколога. Только комбинирование методов лечения алкогольной зависимости, может гарантировать длительную ремиссию алкоголизма, а врач-нарколог, это единственный специалист, владеющий сразу несколькими методиками: психологическое воздействие (кодирование), медикаментозное лечение, подготовка близких пациента к поддержке пациента и продлению ремиссии.
Существует два основных метода лечения зависимости - это психологическое воздействие, медикаментозное лечение и обязательный дополнительный этап в лечении - подготовка созависимых (то есть - близких людей алкоголика, ведущих трезвый образ жизни).
Психологическое воздействие (кодирование) – не является собственно лечением, оно лишь помогает на начальном этапе лечения, закрепить мотивацию на трезвость и продлить безалкогольный период.
Медикаментозный метод - закрепляет мотивацию на трезвость на длительный период, и используется для профилактики срывов, в периоды с высоким срывом. Наиболее эффективным и безопасным препаратам в мире считается «Колме». Он позволяет продлить период ремиссии, не причиняя организму существенного вреда, как старый препарат дисульфирам и успешно предохранять пациента от срыва в неблагополучный период.
Подготовка близких людей - этим владеет каждый грамотный специалист (врач-нарколог или нарколог-психотерапевт), и он непременно обучит вас - дополнительно мотивировать пациента на трезвость, и поможет создать атмосферу в семье, благоприятную для профилактики срывов.
В лечении алкоголизма, как я уже говорил - можно достичь длительной ремиссии заболевания, не возможно полностью излечить алкоголизм. Успешность лечения и период трезвости зависит от желания пациента бросить пить, помощи близких людей и мастерства специалиста.
Успешность терапии увеличивается, если сам лечащий врач психиатр-нарколог (или нарколог-психотерапевт), использует в лечении пациента - именно комбинированное воздействие (психологическое и медикаментозное).
Время создания: 29 Апреля 2015 09:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владислав.
Алкоголизм заочно не лечится.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html


Время создания: 29 Апреля 2015 14:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Если есть настоящее желание бросить пить, то сделать это поможет врач психиатр нарколог (лечение физической зависимости и последствий алкоголизма). Выработать умение жить трезвой жизнью - врач психотерапевт ( лечение психической и психологической зависимости). Чтобы снова не срываться обычно проходят программу реабилитации, ресоциализации и тому подобное. Методов лечения алкоголизма много, суть одна - нужно комплексное воздействие и желание самого больного. Тогда результат будет. Причем желание человека выбраться из алкогольного плена важнее конкретных методик.

Есть много примеров когда люди добивались результата своими силами и с помощью таких же бросивших пить. Для этого они обращались за помощью в группы анонимных алкоголиков. К сожалению, не каждый россиянин способен на это. Такую трезвость, видимо в силу менталитета, не все способны поддерживать.
Время создания: 29 Апреля 2015 20:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Иван. Если доза алкоголя в день большая, то стоит снижать её постепенно. Звоните. 
При обращениях через мой сайт внимательно указывайте специалиста , чтобы ответы доходили быстрее
Время создания: 24 Июня 2015 01:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) иван 22.05.2015 23:05
Влад. Зарегинся. Тогда смогу написать тебе в личку. У меня была такая же фигня..
   
Владислав | (Москва) | 25.05.2015 14:34
хорошо
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.04.2012
03:13
Таиса :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 8
03.11.2012
16:39
Влад :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
12.08.2014
09:01
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
25.12.2010
09:00
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
20.01.2011
22:02
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
20.07.2011
14:01
арина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
27.05.2014
22:59
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.03.2012
13:27
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.10.2012
17:11
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.04.2015
12:15
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0