КОДИРОВКА С ПРОВОКАЦИЕЙ

№390960 Кодировка с провокацией
Ирина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. советом. У меня в семье проблема - муж пьет. Ему 27 лет. Рано потерял родителей, перенес очень серьезную аварию. Родственников нет. У него только его старенькая бабушка и я. Люблю его, наверно, больше всего на свете. Вижу его мучения. Он спокойный, когда выпьет. Буйным становится, когда не пускаю за водкой. Кодировался уже 8-9 раз. Причем, мог закодироваться (по просьбе бабушки), а потом через 2 недели пойти - раскодироваться. Запои по месяцу могут длиться. Он спит и пьет. Готов ночью бежать за алкоголем. Сейчас в очередной раз собирается кодироваться. Я не знаю, что выбрать. Хочу закодировать на год, а в справке написать 5-7 лет. Знаю, что страх у него есть во время кодировки. НО пойти и раскодироваться может легко. Не верю в его слова, что такого не будет. Или же попробовать один раз сделать кодировку с провокацией? Врачи советуют. НО мне страшно за него. или же поможет, или с его гипертонией - ничем хорошим не закончится.... Хоть вой, а легче не станет. Хотим ребенка, но от такого пьющего человека боюсь рожать. Стоит ли провокация того, чтобы пробовать??? Последни раз лечился в одной из московских больниц. 11 дней - капельницы, таблетки, уколы. В итоге кодироваться - отказался.

Ему прописали пить те же таблетки, что он пил в больнице. Но так и не согласился дома пить.

Финлепсин 0,2
гептрал
миртазонал
фенибут
аспаркам
диакарб

В той клиние, где он сейчас, увидев это наначение, говорят, что финлепсин лучше вообще не пить.
Что это вообще за препарат??? Как к нему относится? С осторожностью или все-таки лучше пропить?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Методика лечения не работает сама по себе, она работает в руках специалиста. Вопросы по лечению нужно обсуждать с тем наркологом, что будет заниматься лечением мужа.

Необходимо найти врача, к которому будет доверие. И принимать назначенное им лечение без обсуждения с интернет-консультантами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описанная вами схема не имеет ничего общего с лечением кодировкой с провокацией. Все эти вопросы нужно решать только с тем врачом, который занимается лечением!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это назначение вообще не имеет ничего общего с терапией алкогольной зависимости!
Обратитесь к квалифицированному врачу - наркологу!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, мне кажется, что Ваш муж нуждается не только в медикаментозном лечении, но и в психотерапии. Причем, формат работы может быть как индивидуальный, так и групповой.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
В Москве более подробную информацию о методах лечения алкоголизма вы можете получить в Фонде "НАН". Для вас я бы рекомендовал обратиться к психотерапевту, или на группу для созависимых отдельно от мужа. Алкоголизм - болезнь которая затрагивает всю семью.