РОСТ ТОЛЕРАНТНОСТИ

№853610 Рост толерантности
Кирилл Дмитриевич Муж., 35 лет. Ukraine Donetsk
Здравствуйте, я принимаю алкоголь 1 раз в неделю. Заметил, что начала расти дозировка. Если год назад хватало 250 граммов, то сейчас нужно 350 - 400 граммов крепких напитков для получения удовлетворения. Как вернуться к меньшей дозе? Пить реже?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кирилл Дмитриевич. Если бы все было так просто. Возможно, причин Вашего неудовлетворения стало больше или просто алкоголизм набирает обороты. В любом случае употребление спиртного уже не будет давать прежнего результата ни в каких дозах, а потом и вовсе начнется извращение эффекта. Никакой тебе радости, одни страдания, психические и физические. Так что советую обратиться к врачу психотерапевту-наркологу, пока не поздно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству   выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более часто его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Моё мнение прежнее: если у Вас были проблемы с алкоголем, то не получится удержать ситуацию под контролем. И описываемое Вами - только подтверждает это. Нужно убирать алкоголь из Вашей жизни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по всему у Вас активно формируется алкогольная зависимость.
Решение проблемы только одно - полностью прекратить употребление алкоголя.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Кирилл Дмитриевич, если Вы хотите остаться самим собой надолго, завязывайте с алкоголем "раз-и-навсегда". В противном случае, речь будет идти не о толерантности, а о хроническом алкоголизме.