РОСТ ТОЛЕРАНТНОСТИ

№853610 Рост толерантности
Кирилл Дмитриевич Муж., 35 лет. Ukraine Donetsk
Зарегистрированный пользователь
30.04.2015 14:56
Здравствуйте, я принимаю алкоголь 1 раз в неделю. Заметил, что начала расти дозировка. Если год назад хватало 250 граммов, то сейчас нужно 350 - 400 граммов крепких напитков для получения удовлетворения. Как вернуться к меньшей дозе? Пить реже?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кирилл Дмитриевич. Если бы все было так просто. Возможно, причин Вашего неудовлетворения стало больше или просто алкоголизм набирает обороты. В любом случае употребление спиртного уже не будет давать прежнего результата ни в каких дозах, а потом и вовсе начнется извращение эффекта. Никакой тебе радости, одни страдания, психические и физические. Так что советую обратиться к врачу психотерапевту-наркологу, пока не поздно.
Время создания: 30 Апреля 2015 19:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству   выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более часто его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой.
Время создания: 30 Апреля 2015 19:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Моё мнение прежнее: если у Вас были проблемы с алкоголем, то не получится удержать ситуацию под контролем. И описываемое Вами - только подтверждает это. Нужно убирать алкоголь из Вашей жизни.
Время создания: 30 Апреля 2015 19:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по всему у Вас активно формируется алкогольная зависимость.
Решение проблемы только одно - полностью прекратить употребление алкоголя.

Время создания: 30 Апреля 2015 22:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Кирилл Дмитриевич, если Вы хотите остаться самим собой надолго, завязывайте с алкоголем "раз-и-навсегда". В противном случае, речь будет идти не о толерантности, а о хроническом алкоголизме.
Время создания: 01 Мая 2015 18:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Кирилл Дмитриевич | (Муж., 44 лет, Donetsk, Ukraine) | 02.05.2015 20:44
На мой вопрос так никто и не ответил. Постоянное пьянство, как и постоянная трезвость меня не устраивают. Это крайности, которые снижают качество жизни. С моей точки зрения алкоголь нужно принимать осознанно, дозированно и с определённой частотой.
   
(Гость) X 02.05.2015 21:50
Мне кажется вы не понимаете, что у вас уже возник алкоголизм; об этом говорит рост толерантности к алкоголю. Алкоголизм - это постоянно текущая болезнь, с постепенным, но неуклонным ростом болезненных проявлений. Другими словами, доза и частота употребления будет неуклонно рости. Нужно понимать, что алкоголизм - это тяжелое психическое расстройство, которое управляет вами, а не вы им. Единственное, что вы реально можете сделать - бросить пить, совсем. Умеренную выпивку время от времени может позволить себе только здоровый человек, а вы уже больны. Понятно, что пока еще в это трудно поверить, но, на самом деле, начало запоев и посещение белочки у вас уже не за горами. С другой стороны, мне бы было тоже интересно, можно ли на некоторое время уменьшить толерантность к алкоголю, когда она уже возросла? Наркоманы время от времени сбивают дозу, и думается мне, что таким же способом могут пользоваться и алкоголики... Попробуй вообще не пить 3 недели, а потом заценить эффект от 200 мл. крепкого напитка.

З.Ы: Алкоголизм означает, что свое вы уже выпили; ресурс организма уже исчерпан. Если нет никакого желания остановиться и вести трезвый образ жизни, то имеет смысл рассмотреть возможность перехода на другое психо-активное вещество, например: анашу, которая примерно сопоставима по вредности и скорости формирования зависимости с алкоголем. Это все IMHO конечно.
   
(Гость) X 02.05.2015 22:22
И чтобы меня не пинали наркологи скажу, что тут приходится советовать выбор меньшего зла.
   
Кирилл Дмитриевич | (Муж., 44 лет, Donetsk, Ukraine) | 03.05.2015 07:02
Спасибо. Так и думал - увеличить период трезвости.
   
По-моему на Ваш вопрос Вам вполне четко ответили все: никак. Осознанно и дозированно - не Ваш случай. Единственный выход, не грозящий тяжелыми последствиями - полное воздержание от алкоголя. Другое дело, что этот выход Вас не устраивает. Что ж, это Ваш выбор.
      
Кирилл Дмитриевич | (Муж., 44 лет, Donetsk, Ukraine) | 03.05.2015 07:03
Что значит «не мой случай»? Вы меня как пациента в глаза не видели.
   
Мои рекомендации, как и моих коллег, основываются исключительно на предоставленной Вами информации и на клиническом опыте, полученном в работе с другими пациентами. Если наблюдается рост толерантности - очевидно, что контролировать как минимум дозировки Вы уже не можете. Что касается "определенной частоты" - разве Вам для удовлетворения не необходима не только определенная доза, но и определенная частота приема алкоголя?
      
"Не Ваш случай" - значит "не случай человека, у которого отмечается рост толерантности к алкоголю", а не Ваш, Кирилла Дмитриевича конкретно, которого я в глаза не видела.
      
Кирилл Дмитриевич | (Муж., 44 лет, Donetsk, Ukraine) | 08.05.2015 21:14
По-моему, Вы сами запутались в своих рекомендациях.
   
Да нет, мне все ясно.
      
Кирилл Дмитриевич | (Муж., 44 лет, Donetsk, Ukraine) | 19.05.2015 18:09
А почему не советуете обратиться к Анонимным Алкоголикам?
   
Кирилл Дмитриевич | (Муж., 44 лет, Donetsk, Ukraine) | 25.08.2015 17:35
Кстати уменьшить частоту не получается. Эйфории приходится добиваться увеличением объёмов выпитого.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.12.2011
05:45
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
07.03.2014
19:07
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
05.12.2017
06:29
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
03.04.2011
13:59
te-quiero :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
01.05.2014
20:09
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.12.2010
11:49
Sina :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.09.2013
11:41
Юлия :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.03.2012
15:13
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.08.2011
15:41
Артур :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.10.2011
07:37
марина :: Педиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №926233 Заключение нарколога если заключен договор на проведение МО
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Мария
Жен., 29 лет.
Россия Омск
Добрый день! Такая ситуация: заключили с мед. организацией договор на проведение периодического осмотра сотрудников. В числе специалистов нарколог, в спецификации к договору указана цена за прием одного сотрудника (получается, что из всех специалистов он самый дорогой). Когда наступило время прохождения мед. осмотра он отказался принимать сотрудников с пропиской из другого города. Вопрос: прав ли он и за что тогда такая сумма в спецификации? Тесты на содержание наркотиков в организме он не проводит, справки от сотрудников с местной пропиской не требует. В другом городе такой проблемы не возникало. Кто же прав в данной ситуации? Тот врач, который требует справки только с приезжих или тот, который сам проводит обследования на содержание наркотиков и по этим результатам ставит отметку «годен» или «не годен»? Спасибо!
04.07.2016 13:50
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария.
А с какой конкретно медицинской организацией в Омске, заключен договор на обслуживание? Государственная Лицензия на проведение такого обследования, у них имеется?
В соответствии с Порядком проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении Перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (зарегистрирован в Минюсте России 21.10.2011 N 22111), участие врача-психиатра и врача-психиатра-нарколога при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра является обязательным для всех категорий обследуемых при поступлении на работу, связанную с управлением общественным транспортом, и непосредственно работников с опасными условиями труда.

Время создания: 04 Июля 2016 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Справки от нарколога и психиатра нужно брать только с места постоянной прописки. Этим сотрудникам можно сделать доверенность на родственников, кт получать документы из ПНД и НД и перешлют своим родным.
Время создания: 04 Июля 2016 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прав тот, который требует справки от нарколога по месту регистрации. Стоимость осмотра - уточните в бухгалтерии того учреждения, от которого к вам прибыл нарколог. Анализ на следы наркотиков и алкоголя - должен проводиться.
Время создания: 05 Июля 2016 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №926233
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»