ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

№769698 План действий
Наталья Муж., 20 лет. Россия Санкт_Петербург
молодой человек , 20 лет , студент! рост 185, красавец, но считающий себя уродом, флегмат, возомнивший себя мезантропом.
В результате скоротечных родов , в детсве была гидроцифалия головного мозга.
на фоне постоянных депрессий связанных с личным несовешенством на фоне сверстников ,неудачами с девушками и всеобщим недовольством собой и миром ,начал курить наркотические средства около 3 месяцев назад , и по его мнению нашел тем самым себе единственный способ выживания и кратковременного счастья,находится в эйфории, брасать не намерен признался мне ( я его мать, проживаю в казахстане ) что он счастлив и если его этого лишат ,и насильно вернут в казахстан и не дадут принимать наркотики , он покончит с собой ..................
мой вопрос , как действовать на данном этапе , когда человек еще не понял всего ужаса происходящего с ним ,разговоры -уговоры в данном случае не уместны , насильно увозить домой и какую выбирать тактику вывода из это заблуждения, куда обращаться и поможет ли насильственное лечение, когда человек категорически против !?
спасибо , Нати
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Обратиться нужно к квалифицированному и компетентному врачу психиатру-наркологу, и обязательно в очной форме. Чтобы сохранить анонимность, обратиться лучше к частнопрактикующему специалисту. Могу подсказать координаты специалистов в Казахстане, если есть необходимость и заинтересованность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попытки лечения человека без его осознанного желания - малоперспективны. Ищите аргументы, которые помогут ему понять наличие проблемы и подскажут пути ее решения. необходим осмотр специалистом: врачом-психотерапевтом. Осмотр даст возможность понять суть происходящего с ним.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту.