ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАМУ ОТ АЛКОГОЛЯ!!!

№65812 Здравствуйте. Помогите спасти маму от алкоголя!!!
Петр Муж., 3157 лет. Россия Питер
Здравствуйте.
У меня ужасно пьет мама.
Хороший человек и некогда красивая женщина падает на дно..
13 лет назад на нее напали наркоманы
с тех пор у нее стрессы, которые она лечит алкоголем..
моя личная жизнь тоже катится под откос, из-за этой проблемы теряю девушку которую очень люблю.

Подскажите алгоритм действий
как мне ее спасти?

Пожалуйста!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо найти клинику, где Вы предполагаете начать лечение Вашей мамы и поговорить с врачом. Лечение должно быть комплексным (медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия, кодирование), начинаться оно должно только в стационаре.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
http://houseofhope.ru - по моим сведениям, одна из самых эффективных программ лечения/реабилитации алкоголиков; при этом все еще бесплатная.