ПОКУРИЛ ГАШИШ 1 РАЗ

№30593 Покурил гашиш 1 раз
Сергей Муж., 16 лет. Россия Санкт-Петербург
Извините, если такой вопрос уже был и за то что много написал, так как хочу рассказать все полностью, подробно, так как было, и как сейчас...
Я обыкновенный студент, мне 16) Все произошло 26 марта 2008-ого, тоесть совсем недавно.
Было день рожденье у друга. Ну как обычно начали праздновать, пить... У парней был гашиш, 1 грамм.
К тому моменту как они пошли его курить, я уже был пьян, не совсем, но прилично. Курили через бутылку с дыркой, я незнаю как это называется. СДУРУ я согласился, и попробовал гашиш (проклинаю тот момент)... Но как я понимаю очень Маленькую дозу - я вдохнул остатки того, что осталось от предыдущего парня, можно сказать пол "плюшки", а то даже и меньше, и буквально тут же, секунды через 3-4, выдохнул.
Со мной ничего не произошло, не почувствовал никакого "кайфа", совершенно ничего, забыл об этом и пошел дальше праздновать, единственное - по ходу дела ВРОДЕ, я то точно не помню - просто на фотографии увидел, были немного красные глаза и чуть расширенные зрачки... Но надо еще не забывать о количестве выпитого + я перед той фотографией долго умывался - мог просто расчесать их.... Пью я редко, даже очень - только "по праздникам", да и то, так напился я впервые.
Пришел домой лег спать, никаких "галюциногенных" снов не видел, на утро и весь день тоже ничего не происходило, все как всегда, я конечно вспоминал от том что курил, что этого нельзя было делать, но буквально тутже забывал. НО!!!, после того как я узнал через интернет множество побочных действий гашиша, то как он влияет на организм, психику, меня можно сказать охватил страх. Я так устроен, что сильно переживаю о своих неправильных поступках. но тут.... Повторюсь, до того как я это узнал я думал о том что покурил, но не так часто.
Теперь, уже 4 апреля, и я буквально все время думаю об этом! Вроде все как всегда, но хожу как загруженный, пролетают мысли - "зачем курил?", "ведь очень мало выкурил - ничего не произойдет", "а если произошло?, что делать?", "ЗАЧЕМ Я ВСЕ ЗАПОГАНЛ?"..., хожу как "отверженный"... Хотя общаюсь как всегда, учусь тоже. Умственные способноти совершенно не изменились, можно сказать как был отличником, так и остался. Просто из-за постоянных мыслей об этом немогу сосредоточиться.
Может это просто развившаяся от действия гашиша депрессия, или самовнушение? Я боюсь даже думать о том, что в голове что-то "переклинило", хотя ясно понимаю что попробовал НАРКОТИК, и что так и может быть... Но четко понимаю, что я БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВЕРНУСЬ К ЭТОМУ, Никогда больше не покурю это дерьмо!!! Друзья говорят - "забудь про это, да нихрена не будет", но я им не то что бы не верю, просто не соглашаюсь. Ведь прошло уже 9 дней!!! А если думаешь об одном и том же 9 дней, это уже ненормально...
Возникает конечно вопрос - что мне делать? Подождать некоторое время, пока ТГК выйдет полностью из организма? Или просто попытаться забыть все это, жить дальше как всегда? Я пытаюсь забыть, но не получается - я как-бы думаю о том, что думаю о том что покурил. Странно звучит конечно... Просто пытаясь забыть думаю о том, что вдруг и вправду что то произошло? Сказать родителям - равносильно "самоубийству"...
Вячеслав Владимирович, Искренне прошу вас помочь мне!!! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО ПРОШЛО!!! Прошу ответьте подробно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я не могу сделать диагностику на расстоянии. Возможно это срыв ЦНС, либо самовнушение, а возможно развитие какого-либо психического расстройства, в следствие токсического отравления ЦНС. Вам нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта, чтобы он провел диагностику и точно определил Ваше состояние.
Как правило, из того, что Вы описываете, никакого существенного вреда не могло произойти и вероятнее Вы просто слишком впечатлительны. Попробуйте забыть обо всем, не думайте, но и не забывайте. Не употребляйте более наркотиков и алкоголя. Подождите 2-3 месяца. Если проблемы останутся, то тут уж делать нечего - необходимо к врачу.

www.preobrazhenie.ru