ПЬЯНСТВО

№857915 пьянство
Дмитрий Муж., 42 лет. Россия Курганинск
Гость (не зарегистрирован) Источник: narcofree.ru
05.06.2015 08:14
понимаю, что пьянство и алкоголизм вредно, но силы бросить не хватает...и последнее время все меньше...ранее мог неделю не выпивать...сейчас пью каждый вечер..от стакана до бутылки крепких напитков...утром работа..чувствую себя плохо...но вечером все повторяется..а если праздник какой или компания...то без удержно...очень хочется бросить пить.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий, если бросить пить действительно по-настоящему хочется, то Вам придется обратиться к врачу психотерапевту-наркологу в очном порядке для оценки стадии алкогольной зависимости (судя по письму, это уже давно не просто пьянство, а хронический алкоголизм) и для разработки тактики лечения заболевания. По переписке в Интернете Вы проблему точно не решите.
Время создания: 05 Июня 2015 12:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дмитрий, если не получается самостоятельно - значит нужна помощь врача. Найдите возможность поработать с наркологом или со специалистом-психотерапевтом, занимающимся проблемами алкогольной зависимости. Если у Вас есть понимание проблемы и реальное желание её решать - это уже большой шаг вперед! Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 05 Июня 2015 13:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Алкоголизм заочно не лечится.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Время создания: 05 Июня 2015 16:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголизм - заболевание серьезное, и к вопросу его излечения, можно подойти по - разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина?! Это - звучит нелепо.
Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех зависимостях общий – полное воздержание от употребления алкоголя/наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя.
И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого зависимого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты-наркологи), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, временно блокирующие тягу к алкоголю - и все.
Что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма, это всего лишь однократная манипуляция, так называемой запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить никогда.
Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…
Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости!
Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.
Время создания: 07 Июня 2015 10:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Бросить пить в случае пьянства это одно, а когда сформировалась алкогольная зависимость совсем другое.

Есть желание прекратить пьяный образ жизни, это очень хорошо. К сожалению, чаще всего бывает, что одного желания мало. Победить зеленого змия в одиночку по инструкциям и схемам просто не реально.

Избавление от алкоголизма требует комплексного похода, для начала плодотворного лечения необходимо желание, теперь необходимо отыскать грамотного врача. Залог успеха - совместная работа на доверительных принципах.
Время создания: 09 Июня 2015 14:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
16.03.2015
00:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 26
08.06.2015
15:44
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
20.12.2013
11:06
Анжела :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
02.07.2012
20:16
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
01.02.2013
15:56
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.11.2012
10:47
елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.07.2010
15:23
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.09.2016
21:57
Ксения :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.04.2011
23:01
екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.05.2008
18:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0