НЕ ОТМЕЧАЛСЯ В ПНД

№873652 Не отмечался в ПНД
anonim Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Нужны ваши советы

Моя история: проходил военную мед.комиссию, направили в пнд (порезы на руках), диагноз «расстройство личности». Сказали, что необходимо отмечаться у местного психиатра раз в год (это было летом 2014 года)

Прокрастинировал как мог : ) но в итоге пришел. Моего специалиста не было, сказали чтобы приходил через 10 дней. Ее коллега была недовольна, что я не появлялся, это меня и взволновало, поэтому пишу вам

Вопросы:
1) Эта неделя в ПНД полтора года назад, была, возможно, худшим опытом в моей жизни (отсюда и «откладывание» посещения психиатра). Сам факт, что тебя лишают свободы, ограничивают, относятся как к второсортному человеку меня сильно шокировал..
Может ли мой психиатр направить на еще одно такое «обследование»? Ничего социально-неприемлемого не делал, но есть ли такая вероятность? И если да, то как мне защитить себя от этого?

2) Что меня ждет? Тесты, вопросы о самочувствии?

3) Какую информацию из своей карточки мне нужно знать? Знаю только, что это «расстройство личности».

4) Какие перспективы на получение водительских прав В-категории? Никаких?

Извините за такой длинный пост, но все эти вопросы (в особенности первый) меня правда сильно беспокоят..
Надеюсь на вашу помощь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1). Если это было обследование по направлению ВВК, то оно проводится только один раз.
2). Обычная беседа с врачом, на предмет наличия жалоб.
3). Знать Вы имеете право все, вплоть до получения заверенной копии амбулаторной карты на руки (по письменному заявлению на имя главного врача ПНД).
4). Пока будет иметь место наличие психиатрического диагноза из группы F60, 5-го психиатрического блока МКБ 10, получить разрешение на управление автомототранспортом не получится, поскольку он из разряда дисквалифицирующих - в последнем действующем Перечне медицинских противопоказаний.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наличие психиатрического диагноза - является проблемой в получении разрешения от психиатра на управление транспортом. На обследование никто Вас направлять не будет. На осмотрах - вопрос о самочувствии и том, как вы живете, чем занимаетесь, работаете ли и т.д.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока в этот процесс не вовлечены правоохранительные органы и Вам не назначено лечение по суду, Вы можете поступать как захотите.
От обследования Вы можете отказаться.
Знать Вы имеете право абсолютно все.
Можете не посещать диспансер.
Можете не лечиться и т.д.
Однако, если Вы не выполняете указания врача, диагноз, о котором идет речь (расстройство личности), так и будет сохраняться и это повлечет за собой определенные
ограничения, такие как: запрет на вождение автомобиля, на оружие, на
некоторые виды возможно занимаемых должностей, профессии.

По поводу отношения к Вам. А где к Вам относятся в государственных учреждениях лучше? Может разговаривают вежливо, но суть самого отношения это не сильно меняет.

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Надо попытаться снять диагноз, написав заявление на повторную врачебную комиссию.