НИКОТИНОЗАВИСИМОСТЬ

№876024 Никотинозависимость
Алексей Муж., 19 лет. Россия Тюмень
Гость (не зарегистрирован)
01.10.2015 22:13
Здравствуйте, я пытаюсь бросить курить последние полгода, постепенно уменьшал кол-во сигарет в день (с 14 до 2-3 в день), но на данный момент я выкуриваю по 2 сигареты в день и не могу курить меньше, сколько не пытаюсь уменьшить дозу.
Какие вы можете посоветовать способы преодолеть этот последний рубеж? В интернете прочитал про нитрат серебра, что он изменяет вкус и запах табака, вызывая отвращение, последнюю неделю полощу им горло (1%). Может быть, недостаточно большая дозировка, но какого-то реального эффекта не наблюдается - противно, но курить хочется. Может быть, надо увеличить дозировку или еще чем-то дополнить?
19 лет, стаж курильщика 5 лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд, бросать курить нужно сразу, одномоментно. Почитайте книгу Аллена Карра. Из медикаментов можно попробовать Табекс, Чампикс.
Время создания: 02 Октября 2015 08:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите возможность обратиться к грамотному врачу-наркологу, и Вы решите эту проблему раз и навсегда. Сегодня - это вполне реально.
Время создания: 02 Октября 2015 09:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
С наркотической зависимостью так нельзя. Рано или поздно, захочется выкурить 3, потом Вы решите, что 5 - это не намного больше чем 3 и снова вернетесь к прежней дозе.
Бросать нужно одномоментно и решительно, понимая, что будет ломка и привычного процесса курения будет оч не хватать. Не знать куда деть руки, чем заняться в перерыв и после обеда, как решить сложную задачу не выкурив полпачки сигарет и т.д. и т.п. Мозг еще много месяцев будет подбрасывать эти образы, сманивая Вас вернуться к прежней привычки. Нужна сильная мотивация и Ваше решительное нет, чтобы организм перестроился, а мозг поверил.
Время создания: 02 Октября 2015 11:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!