МНЕ СТРАШНО НЕ СПЛЮ 4-Е СУТКИ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№878723 мне страшно не сплю 4-е сутки что делать?
Алексей Муж., 28 лет. Россия Комсомольск-на амуре
Здравствуйте! У меня такая проблема с друзьями первый раз по курил скоростей! Курили в течения двух дней сейчас после употребления пошли 5 сутки как я не могу уснуть( мне становится не много страшно? что мне делать? и можно ли по пробовать алкоголем как то добиться сна хоть бы ночку поспать... Только прошу не надо мне рекаминдовать врачей! я сам справлюсь! просто прошу совета как мне прожить это трудное состояние! мне не плохо все норм кушаю через силу единственное не могу уснуть а ночь не за горами ( help help help
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.
Нelp, help, help! - нужно было кричать тогда, когда Вам предлагали убить свой головной мозг. Сейчас, когда Вы предлагаете нам провести заочный сonsilium absente aegroto (консилиум в отсутствие больного), можно порекомендовать Вам только одно, очно обратиться к толковому врачу психиатру-наркологу, и пройти восстановительное нейрометаболическое лечение. Иного пути, для стабилизации вашего состояния, попросту нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/ Что касается сна, то попробуйте попринимать Донормил. Остальные снотворные и противотревожные препараты - по рецептам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva