ЧТО ДЕЛАТЬ?

№82342 Что делать?
Лариса Жен., 40 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.narcology.ru
23.12.2008 17:06
В очередной раз ищу в Интернете на свои бесконечные (по времени, стаж 15 лет алкоголизма мужа) вопросы. Вроде бы уже всё знаю, всё понимаю. Очень понравились ответы Андрея Александровича по чужим вопросам. Вот мои: пробовали всё. Кодирование, гипноз, нетрадиционные методики. Всё ерунда. Срывы и запои. За последний год 2 раза набиралась твёрдости, выгоняла из дома, кормила на лестничной клетке и вперёд - к друзьям-алкоголикам. Потом соглашался уехать к родителям-пенсионерам в другой город. И оба раза выходил из длительных запоев без капельниц. Сам. Это - его гордость и, как я думаю, самообман. Ведь мог и умереть. Далее следовали слезливые уговоры попробовать воссоединиться и поверить в последний раз. И, естественно, признания в любви. У меня слишком мягкий характер и гипертрофированное чувство ответственности. Ну как снова, в сотый раз, не поверить? Дочь выросла при всём этом кошмаре. Она меня ненавидит за то, что я каждый раз бросаюсь отцу на помощь. Его мама, моя свекровь, отличная женщина и моя подруга, сказала, что это - мой крест. Его родители ничего с ним поделать не могут и всю жизнь молятся на меня, как на какое-то чудо, ведь их сын, которому сейчас 47 лет, прожил эти годы только благодая моим усилиям. Прошу его, когда он в нормальном состоянии решить всё цивилизованно. Развестись, разменять квартиру и разъехаться. В ответ - ты с ума сошла, люблю, хочу семью. Ну, а когда наступает запой... О чём говорить. Я всё могу делать самостоятельно. Я сильная женщина. И давно бы уже порвала этот порочный круг, если бы так сильно не любила его и не верила, что я справлюсь, что он больше никогда пить не будет. Вот пишу эти строки и понимаю, какая же я дура. Да никогда это не прервётся. Что он - манипулятор, что делаю хуже только самой себе и дочери. Где взять силы пожалеть себя и дочь больше, чем этого придурка??? В настоящее время снова запой. 5-ый день. И снова ужас и страх перед всем тем, что проходила сто раз. И это не смотря на то, что вот он - Новый год, что у его отца завтра день рождения, что у дочери - сессия, и что на дворе - финансовый кризис. Работа, которую он не мог найти полтора года... Под угрозой срыва. Что делать??? Он ничего не слышит!!! А насильно даже капельницу сделать нельзя. Как прервать запой??? Я не знаю, сил нет, бессонные ночи, пьяный храп и перегар, моя ответственная работа, которую я не могу бросить. На улице крепкий минус. Не выгонишь. Оставить в подъезде? Вот такие мы, доктор, бестолковые русские женщины.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Рейтинг. Прокофьев Андрей Александрович
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
В первую очередь для себя определитесь. Выгнать на улицу можно в любой ситуации. И если Ваш супруг погибнет - то это его грех и сам своими руками и глоткой он выкопал себе могилу. Пока не определитесь внути себя будете мыкаться оставаясь в "созависимых".
Время создания: 24 Декабря 2008 10:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, Вам нужно сначала заняться собой, своим определением. Я, конечно, понимаю, что Ваш муж для Вас, как старый чемодан - бросить жалко и тащить тяжело .... Но жизнь меняется и Вам надо думать о себе, вероятнее и о детях. Я бы Вам посоветовал, сначала сами посетите психолога или врача-психотерапевта, которые помогут Вам правильно принять нужное ВАМ решение.


Вашему мужу - лечение, которое должно быть комплексным (медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия) и начинаться это лечение должно только в стационаре.
Время создания: 25 Декабря 2008 16:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) анна 25.12.2008 16:01
Не верю что можно любить алкоголика. Тем более который отравляет вашу жизнь каждый день. Возможно, вам просто нравится чувствовать себя "сильной", жертвой, которая несмотря ни на что продолжает нести ответственность за своего муженька. Найдите себе новую любовь. Пусть он приревнует, может тогда задумается о своей жизни? Выгоните к родителям, а сами постарайтесь устроить свою личную жизнь. Новый мужчина поможет вам отделаться от назойливых визитов вашего мужа.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.12.2010
14:20
Алина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 28
21.01.2018
13:23
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
26.02.2014
14:20
Anonimus :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 3
23.08.2012
15:49
Павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
17.10.2015
07:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
18.06.2012
09:17
Маша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
30.06.2010
15:22
Василина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
13.09.2010
20:02
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.06.2013
02:34
Марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.07.2010
11:36
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2