АГРЕССИЯ

№902417 Агрессия
Елена Жен., 30 лет. Россия Кола
Гость (не зарегистрирован) Источник: narcofree.ru
21.02.2016 12:19
Мужу 33 года, ходит в море 2 месяца через два, в море не пьёт совсем, а на берегу по 3-4 дня через день-два отдыха. Когда выпивает становится очень агрессивным (это главная проблема). От кодирования отказывается, боится сойти с ума. Сам себя алкоголиком не считает. Что можно сделать в этой ситуации?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можно договориться с мужем, чтобы он пил по приходу так или там, где вас не будет касаться - то есть вопрос вашей безопасности. Или по хорошему это конечно разбираться, что с ним и как вы влияете на то, что он становиться агрессивным. Это вам психотерапия и тексты про созависимость в помощь.
Время создания: 21 Февраля 2016 16:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Лечение алкоголизма - дело хлопотное и кодированием тут не отделаешься. Тем более, что сам человек этого не хочет и проблемой не считает. Если Вас ситуация не устраивает, то нужно начинать психотерапию с себя.
Время создания: 21 Февраля 2016 17:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Алкоголизм - заболевание очень серьезное, и к вопросу его излечения, можно подойти по - разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина, это звучит нелепо!
Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех зависимостях общий - полное воздержание от употребления алкоголя/наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя.
И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого зависимого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты-наркологи), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, временно блокирующие тягу к алкоголю - и все.
Что касается процедуры "кодирования" - то она не относится к лечению алкоголизма, это всего лишь однократная манипуляция, так называемой запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить никогда.
Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…
Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости!
Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.
Время создания: 21 Февраля 2016 20:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!В ситуации нужно разбираться. Необходимо выяснить, что первично: алкоголь или проблемы личности вашего мужа. От этого зависят пути решения проблемы. Найдите возможность показать его врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит его анонимность.
Время создания: 22 Февраля 2016 16:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Злоупотребление алкоголем даже эпизодическое по привычной бытовой схеме не может привести ни к чему хорошему. Этиловый спирт как психоактивное вещество может по-разному влиять на человека. Агрессия после алкоголя вполне может быть вызвана так называемым патологическим опьянением. С другой стороны такие проявления могут свидетельствовать о серьёзных психологических проблемах и даже о психических отклонениях. В этом случае алкоголь выступает как опасный провоцирующий фактор, даже если не учитывать типичные риски алкогольной зависимости.

Кодирование независимо от конкретного метода в подобной ситуации не поможет. Ведь подобный вопрос невозможно решить быстро, "с наскока". Надо мотивировать мужа на серьёзную  работу на доверии с психиатром.
Время создания: 22 Февраля 2016 22:13
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.06.2017
02:05
Галина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
22.03.2022
00:37
Леонид :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
03.08.2010
19:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.01.2014
15:48
денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.12.2010
16:01
юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.09.2014
10:05
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.02.2011
12:14
Вера Васильевна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.07.2011
13:29
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.05.2010
11:44
эльвира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.07.2012
20:50
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0