БРОСИЛ КУРИТЬ СПАЙС. ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ НАСТУПИЛА АГРЕССИЯ.

№808089 Бросил курить спайс. Через 2 недели наступила агрессия.
Светлана Жен., 28 лет. Россия Шатура
Доброе утро! Мужской,33 года.Курил более 6 месяцев спайс. Три недели назад бросил курить полностью, сам. 2 недели было все хорошо не курил, агрессии не было, а наоборот слезы и извинения, что он курил и тем самым нервировал всех. На 3 недели попал в больницу с язвой и воспалением 12 перстной кишки побыл там 2 дня и не понравилось ему, выписался сам. В больнице начали у него проявлять странности, он говорил, что ему поставили не правильный диагноз. Потом ему казалось, что от того что он бросил спайс у него голова лучше работает, но куча мыслей. Потом после выписки пошел в районную поликлинику к неврлогу, он проНа контакт шел, после объяснения соглашался что загоняется. Потом началось неожиданная агрессия на простой вопросы. Сейчас агрессия усилилась ее стало больше. Никого не слушает. Думает что самолечением он справится( свежий воздух итд). Также думает что язвы нет у него и воспаления 12 перстной кишки, это просто врачи придумали итд. На предложения поговорить с врачами, то соглашается, то на следующий день отказывается. Я не знаю как ему помочь? Как с ним вести себя? Как уговорить его поверить что надо обратиться к психотерапевту?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Увы, это клиническая картина токсического отравления (поражения) ЦНС, и в ближайшее время, она будет к сожалению - только усиливаться и ухудшаться. Необходимы не только мероприятия по дезинтоксикационной терапии (очистке организма и крови), но и целенаправленное, компетентное восстановительное лечение. А это возможно, только в профильном наркологическом (токсикологическом) стационаре.Не теряйте время, как можно скорее решайте вопрос о его срочной госпитализации в стационар!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться нужно к психиатру-наркологу.К сожалению я тоже, не знаю как его уговорить.Я же не знаю его, а все люди разные и мотивацию на лечение подбирать нужно индивидуально. Это, как минимум, обсудить нужно с Вами и его родителями, тогда можно будет смотивировать его на лечение. А пока, когда ему плохо - он будет соглашаться на лечение, а чуть полегче станет, Вы его не уговорите.Лечить, да, начинать нужно только в стационаре.Подыщите хорошего, грамотного врача и очно обратитесь к нему с этим вопросом.Я вообще советую Вам лично поговорить на эту тему с хорошим врачом. Вам же стоит задуматься на тему будущего и будущего Вашего ребенка. С этим молодым человеком качественного будущего ни у Вас, ни, тем более, у ребенка не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш знакомый сейчас находится в стационаре?