СОВМЕСТИМОСТЬ

№921577 Совместимость
Алексей Муж., 26 лет. РФ Ставрополь
Добрый день, мне доктор от тревожно-фобического расстройства выписал феварин 25мг вечером, карбамазепин 100 мг на ночь, возможно ли совмещение данных препаратов и на сколько эффективна такая схема. Психотерапией также занимаеися.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Флувоксамина малеат (действующее вещество феварина) - несовместим с приемом карбамазепина, поскольку возможно повышение концентрации карбамазепина в плазме крови, с большим риском развития побочных эффектов (головокружение, сонливость, атаксия, диплопия).

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты - совместимы. Эффективность именно такой схемы вызывает некоторые вопросы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Вы лечитесь у психотерапевта? Данные препараты не являются лекарствами выбора для лечения данного расстройства. И лучше начать с психотерапии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможно.

Какого эффекта ожидаете?