СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№1084210 Совместимость препаратов
Бубнов Александр Петрович Муж., 27 лет. Чаплыгин
Здравствуйте, обращался в аптеки к фармацевтам, но они ничего толком не ответили по поводу совместимости (многие вообще такой препарат даже не знают). У меня боль в области грудной клетки в ответ на выхлопные газы, сигаретный дым, парфюмерию и т.п. едкие запахи. В больнице меня исследовали ЭКГ, ФВД, рентген, КТ, бронхоскопия и сказали, что всё в норме и нужно обратиться к психиатру. Хотя после проведённых иссследований, я также считал, что у меня заболевание лёгких. Анальгетики мне не помогали, от них наоборот живот ещё начинал болеть (у меня гастрит).

Психиатр определил сенестопатически-ипохондрический синдром и назначил афабазол, он мне не помог, назначил золофт 100, от него мне стало намного хуже, боль усилилась и появились различные новые симптомы, больше четырёх дней не смог принимать его. Назначил паксил 20 и он также ухудшил самочувствие, я его тоже бросил. Назначил велаксин 150, от него я вообще шатался, голова кружилась и сильно тошнило до рвоты, ещё хуже себя чувствовал, тоже бросил. Тогда назначил амитриптилин, но он тоже не подошёл, т.к. была сильная сонливость, сухость во рту и неясная голова, т.е. было сложно сооброжать.

Тогда врач назначил феназепам курсом в дней 10, этот препарат очень хорошо мне помог, но через пару месяцев снова появилась боль, тогда врач назначил сибазон тоже на 10 дней, боль прекратилась месяца на два, потом назначил золомакс на 10 дней, боль прекратились опять же на пару месяцев и сказал, продолжать также, т.е меня препараты (чтобы не сформировалась зависимость) и принимать курсом 1 раз в месяц. Выдал мне рецептов 10 штук, пропечатал и сказал, чтобы я сам дату ставил и заполнял (он написал на листочке пример как заполнять), потому что они действительны пол месяца (чтобы его не отвлекать лишний раз от пациентов с тяжёлыми заболеваниями психики, он работает без мед.сестры). И я так продолжал принимать в течении лет пяти, раз в год приходил за рецептами к психиатру.

Но последнее время снова появилась боль и уже препараты не помогают полностью снять боль.
Тогда врач назначил трамал 200, но от него стало мне плохо, примерно также как от велаксина только я ещё вдобавок сильно чесался, всю кожу разцарапал и также блевал.

Тогда врач назначил палексию 150 (не более 600 в сутки, т.к. если принимать свыше макисмльной дозы будет зависмость, это мне врач так сказал), этот препарат обезболил хорошо, но всё равно я чешусь и нервничаю, сильно злюсь от этого препарата. Можно ли мне добавить к палексии 600 какой-нибудь один из этих препаратов феназепам 5 или сибазон 30 или золомакс 4, они нетолько боль снимали, а также расслабляли и уберали нервозность, злобу и раздражительность (от палексии эти симптомы появляются). В аптеке только порекомендовали от чесотки супрастин (и подобные препараты от аллергии), чесотка нетакая сильная как от трамала, но тоже есть, когда появляется чесотка принимаю супрастин и она проходит.

Совместима ли палексия 600 с одним из этих препаратов феназепам, сибазон, золомакс? Если да, то с каким?

Не хотелось бы просто психитра отвлекать нашего по пустякам, у нас в городе очень мало психиатров, а больных с тяжёлыми расстройствами психики много (у меня лёгкое расстройство, это врач так сказал, вполне можно обойтись таблетками).

Знаю, только что с алкоголем нельзя эти препараты, но я и не пью, даже и не помню, когда там в поледний раз пил, может быть на какойто новый год бокал шампанского давным-давно.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Очень печально читать такие сообщения. Вместо того, чтобы убрать причину, вы глушили на время симптомы психотропными таблетками и в итоге заработали себе зависимость от транквилизаторов. Пока принимали весь этот адский коктейль препаратов еще повредили себе ЖКТ.

На ваш вопрос (совместим ли препарат Х одновременно с препаратами Y и Z) никто не сможет дать ответа, т.к. никто никогда нигде этого не тестировал и не проверял. Вы ставите на себе этот эксперимент за свой счет и на свой страх и риск. Максимум иногда тестируют два препарата друг с другом, это потолок. Никто не тестируют одновременно 3 и более препаратов. Все некоммерческие исследования показали, что комбинация 3 и более ксенобиотиков вызывают больше вреда, чем пользы.

Не думали реально восстановить своё здоровье, а не заниматься экспериментами? Можно восстановить саморегуляцию эндорфиновой, серотониновой и каннабиноидной систем и после этого все ваши проблемы уйдут сами собой, без побочек, без привыкания, без зависимости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такие вопросы - вовсе не пустяки! Такое сочетание препаратов считаю явно ошибочным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Палексия безопасно совместима только с Золомаксом. При взаимодействии Палексии с Феназепамом и Сибазоном, взаимно усиливается угнетающее влияние препаратов на ЦНС, на дыхательный центр, проявляется выраженная артериальная гипотензия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Безопаснее сочетать с золомаксом.
Похоже, Ваши проблемы носят психогенный характер и необходимо заняться внутренней психологической работой под руководством психолога или врачах-психотерапевта. Иначе Вы так и погрязнете с бесконечных таблетках, да еще заработаете зависимость от транквилизаторов.