Я АЛКОГОЛИК

№97153 я алкоголик
Ирина Жен., 35 лет. Украина
Я полностью отдаю себе отчет в том, что я алкоголик. Начало второй стадии. Ежедневно употребляю до 1 литра крепких спиртных напитков на протяжении лет семи. Объективных причин моего пьянства, какие обычно называют алкоголики (проблемы, желание расслабиться, поднять настроение и т.п.) у меня нет и никогда не было. Просто нравится очень вкус этих напитков. Хочется шампанского как воды в жару, а мясо без водки просто в горло не лезет. Никак не могу отказаться хотя бы от глотка, а потом не могу остановиться. Пью как правило дома одна. Что делать? Неужели теперь только в стационар? Или есть шанс лечиться амбулаторно?
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Загляните на www.vesvalo.net - это форум, созданный трезвыми алкоголиками, для тех, кто хочет быть трезвым.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Ирина, и еще обратитесь к психиатру-наркологу, на консультации решите в каком объеме Вам нужна помощь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что при таком режиме употребления алкоголя и учитывая то, что Вы женщина, настраиваться надо на стационар. Слишком велика вероятность того, что на фоне отмены алкоголя, без должного круглосуточного надзора, у Вас разовьется алкогольный психоз (делирий). Это состояние очень и очень опасно. Извините за простоту, но можно остаться дураком на всю жизнь.

А если не будете лечиться, то станете инвалидом и попадете в спецучреждение, пожизненно.