УПОТРЕБЛЕНИЕ КОНОПЛИ. КОНОПЛЯ И СИГАРЕТЫ.

№974255 Употребление конопли. Конопля и сигареты.
Денис Муж., 22 лет. Казань
Что можете сказать о различных исследований ученых о вреде от курения марихуаны, которые утверждают, что данный наркотик вовсе не настолько сильно вреден и поддерживают его легализацию?
Что вреднее - курение табака или марихуаны?
Если вреднее все же сигареты, тогда почему конопля запрещена в большинстве стран, а вот табачные изделия напротив - общедоступны?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Денис, конопля вызывает наркотическую зависимость - что тут ещё нужно говорить?!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, конопля относится к наркотикам, табак к наркотикам не относится. Естественно конопля намного вреднее табака.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Хрен - редьки не слаще, а чем травится - решать Вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вредно и то и другое, если Вы спрашиваете про вред для здоровья.
Основными изменениями хронического употребления каннабиноидов является:
1. Деградация (снижение памяти, внимания, способности логически мыслить, нарушение абстрактного мышления).
2. Вызывают ХОБЛ – необратимое поражение легочной системы.
3. Поражают половую фунскцию, снижая потенцию и подвижность сперматозоидов.
4. Неустойчивость настроения: зависимого бросает то в тревогу, то в апатию, возможны слуховые и зрительные галлюцинации, раздражительность сменяется депрессией.
5. Провоцируют другие психические болезни. То, что делает курение травы желаемым: расширение границ, повышение эмоционального тона до интереса и радости, необычный взгляд на ми, является и триггерным фактором для начала психического заболевания. В каждой семье есть какой-либо родственник, который болел психическим расстройством: депрессией, неврозом, шизофренией, эпилепсией и т.д. Это значит, что через гены передается и нам. Заболевание это может сидеть внутри и мы можем так и не узнать о нем. Употребление каннабиноидов же может провоцировать начало этой болезни.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Причины, почему табак и алкоголь до сих пор легальные - исторические. Но еще в 80-х была публикация в "Ланцет ", которая ставила по совокупности признаков опасности алкоголь на первое место. В 2008 году в другой опубликованной работе: алкоголь - 5 место, табак - 9 место.

Убедительных исследований доказывающих, что марихуана(конопля) не является наркотиком нет. Поэтому основания для её запрета весомые. А вред, особенно для детей и подростков огромный - http://narcofree.ru/materiali_o_narkomanii/kak-uznat-detey-marikhuani