РАСКОДИРОВКА

№978819 Раскодировка
Любовь Жен., 63 лет. Украина Верхнеднепровск
Мой муж закодирован с 2009 года. Всё бы хорошо,но стала замечать, что он стал очень нервный, крикливый, слова не скажет без крика, причем на замечание по этому поводу говорит, что он не кричит; раньше обожал свою родную сестру, а сейчас постоянно имеет к ней претензии, да и к другим придирается по мелочам. Кроме того очень потерял в весе, стал худой, кожа обвисла, хотя ежедневно занимается почти по часу зарядкой, качает гирю. Ему 68 лет, казалось бы, что к старости человек должен набирать вес , а он с 50 размера уже перешёл на 46. Может ему надо раскодироваться? Улучшится ли после раскодировки его характер? Самое интересное ,что муж сам контролирует время, когда ему надо ехать к доктору на повторную кодировку: делает это раз в год(врач приезжает из Киева), обожает своего врача, обязательно везёт ему небольшие презенты. И еще , что удивляет меня, если есть какой-то даже небольшой повод, муж мне говорит: « Сегодня ж праздник, у тебя есть там твоё винцо, налей себе, выпей» Сам не пьёт, но ему нравится,когда другие люди выпивают. Так всё таки, может, ему раскодироваться?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если он вновь начнет пить, то лучше ему от этого не станет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
А нет ли тут еще какой-нибудь патологии?! Муж осматривался врачами других специальностей?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не "раскодироваться" ему нужно, а показаться врачу-психиатру, поскольку имеют место симптомы, которые напоминают клинику некоторых психических расстройств, если судить по вашему описанию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не думаю, что если Ваш муж начнет пить, то его и ваша жизнь наладятся. Нужно подключить медикаментозное лечение, которое будет уменьшать выраженность этих симптомов. Предложите мужу обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все просто - "закодировали" его с нарушениями правил. Предварительно требовалось провести лечение.
Раскодируется, будет продолжать пить и в любом случае, характер его будет ухудшаться, поведение также изменится не в лучшую сторону.
Это проявление алкогольной энцефалопатии и расстройства личности - все это последствие алкоголизации.
Требуется длительное лечение у психиатра.