ХЕМОДЕКТОМА
№1031384 Хемодектома
Майя Жен., 59 лет. Москва
07.11.2018 21:43
Здравствуйте Уважаемые врачи, у мамы хемодектома (на шее, между ветвями сонной артерии) доброкачественная, с 2005 года, (уже 13 лет) , операции не было, просто наблюдалась у онколога и делала раз в год узи. Сейчас неожиданно стало скакать давление , и держаться на высоких цифрах 240/150. Экг в норме. Давление крайне тяжело понижается . Может ли быть виновата хемодектома в таком давлении? И нужна ли операция? Ведь операции на сонных артериях очень опасны....Подскажите пожалуйста куда можно обратиться в Санкт Петербурге. Последнее узи опухоли прилагаю
https://a.radikal.ru/a32/1811/21/9f916b0914a9.jpg

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
У Вас нет желания приехать в Екатеринбург?
Время создания: 08 Ноября 2018 16:04
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Крайне высока вероятность связи опухоли со скачками давления
Размеры очень большие для опухоли данной локализации
Операция требуется
Операции на сонных артериях выполняем в нашей больнице
Если в СПБ - попробуйте обратиться в Военно-медицинскую академию
Время создания: 15 Ноября 2018 18:39