ХЕМОДЕКТОМА

№1031384 Хемодектома
Майя Жен., 59 лет. Москва
Здравствуйте Уважаемые врачи, у мамы хемодектома (на шее, между ветвями сонной артерии) доброкачественная, с 2005 года, (уже 13 лет) , операции не было, просто наблюдалась у онколога и делала раз в год узи. Сейчас неожиданно стало скакать давление , и держаться на высоких цифрах 240/150. Экг в норме. Давление крайне тяжело понижается . Может ли быть виновата хемодектома в таком давлении? И нужна ли операция? Ведь операции на сонных артериях очень опасны....Подскажите пожалуйста куда можно обратиться в Санкт Петербурге. Последнее узи опухоли прилагаю
https://a.radikal.ru/a32/1811/21/9f916b0914a9.jpg
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
У Вас нет желания приехать в Екатеринбург?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Крайне высока вероятность связи опухоли со скачками давления
Размеры очень большие для опухоли данной локализации
Операция требуется
Операции на сонных артериях выполняем в нашей больнице
Если в СПБ - попробуйте обратиться в Военно-медицинскую академию