СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№105193 состояние после удаления кисты головного мозга
Виталий Муж., 37 лет. россия. моск. обл. Люберцы
06.03.2009 01:24
Десять лет назад у меня была ликворная киста с левого полушария размерами 60х50х50 в госпитале меня прооперировали через дренаж ликвор вышел и киста была удалина. за эти десять лет чувствовал себя отлично не судорог не предсудорожного состояния не было. но вдруг на роботе почувствовал не хорошо начило крутить руку и постепенно начиная с правой руки меня как будто в трансформаторную бутку всего начело закручивать в результате потеря сознания. диагноз сново прежний в этом же месте снова киста.опять встреча с моим спасителем нейрохирургом уже совсем постаревшим но по прежниму с армейской выправкой военного нейрохирурга .произведена была операция резекционная трепанация опорожнение и дренирование кисты системой пуденца . но в этот раз ликвор грязный и что то медленно опорожняется и самочивствие моё на много отличается чем после первой операции судорожная готовность и был приступ ночью и правая рука стала какой то не ловкой ребёнку с трудом могу шнурки завязать мать говорит иди на ВТЭК получай группу а мой нейрохирург ушёл на пенсию и слышал что госпиталя сокращать будут. где теперь мне сделать МРТ с контрастом и получить заключение специалиста ? и могу ли я надеяться на улучшение здоровья? и как мне быть с системой Пуденца в моей голове может быть пожизнено с не ходить кабы не было больше наконления? вопросов много а обратиться мне уже не к кому?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего (95%) речь идёт о кистозной опухоли. Выполнить МРТ с контрастным усилением можно во многих клиниках Москвы (напр. НИИ нейрохиругии, НИИ неврологии, АО Медицина и пр.). Решение можно принимать только по результатам МРТ, и затягивать эту ситуацию не стоит.
Более подробно - http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 06 Марта 2009 08:00
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Сделать МРТ Вы можете у нас в клинике, после чего я смогу Вас проконсультировать. Для записи на консультацию и МРТ свяжитесь со мной по телефону.
Время создания: 06 Марта 2009 08:09
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Сделать МРТ и получить консультацию и лечение в случае необходимости, Вы можете у нас в клинике. Адрес центра и телефон на сайте www.brainport.ru
Время создания: 06 Марта 2009 08:31