ПОСЛЕ ОПЕРАЦИОННОЕ СОСТОЯНИЕ.

№1066864 После операционное состояние.
Александр Муж., 42 лет. Казахстан Риддер
Здравствуйте! В 2002 году в НИИТО была проведена операция на голову. Клинический диагноз: Внутримозговая опухоль левой височной доли; Гистология: Фибриллярно-протоплазматическая астроцитома. До операции были приступы эпилепсии, головная боль, потеря сознания.
Затем- это всё исчезло, но остались легкие судорожные приступы (отключаюсь на несколько секунд, причмокиваю, если, что было в руках может выпасть). Но это происходило раз в два,три месяца. Сейчас стало происходить намного чаще в основном от физического или нервного перенапряжения. На инвалидность не оформили сказали не надо, работаю на производстве. Сам прошел МРТ при последнем обследовании в заключении написали: послеоперационных изменений в левой височной доле с наличием контраст-накапливающегося участка к низу от постоперационнй полости- более соответствует опухолевой ткани (остаточный фрагмент/продолженный рост/рецидив).
Вопрос: может ли это повлиять на ухудшение моего состояния и как поступить дальше?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Да, причина может быть в этом. Обратитесь к своему лечащему врачу-нейрохирургу, онкологу.
Прямая специальность
Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте. Возможно вам необходима повторная операция. Отправьте мне снимки МРТ в формате DICOM. Для этого нужно папку DICOM с диска МРТ загрузить на файлообменный ресурс в интернете и мне отправить ссылку на скачивание на электронный адрес chernov.neuro@gmail.com