ОНЕМЕНИЕ ПРАВОЙ РУКИ И ШЕИ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ

№126395 Онемение правой руки и шеи с правой стороны
Ольга Жен., 40 лет. Пермь
10 дней назад появилось ощущение онемения большого и указательного пальцев на правой руке, через 2 дня онемела рука и шея справа (пол-уха, нижняя часть щеки и шея до позвоночника). Еще дня через 3 начал неметь большой палец на ноге. 6 дней назад по назначению невролога поставила 3 укола деклофинака, но облегчение не наступило. Онемение усиливается, появилось ощущение отечности и холода в руке.
Пожалуйста, подскажите что это за заболевание и какие лекарственные или народные средства можно использовать для его лечения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала выполните МРТ шейного отдела позвоночника, при необходимости - с контрастированием.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При отсутствии изменений на МРТ шейного отдела позвоночника необходимо выполнить МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Обратитесь повторно к неврологу для направления на обследование