ПРОТРУЗИЯL5-S1 СПРАВА

№184863 ПротрузияL5-S1 справа
Маргарита Жен., 39 лет. Росия Тюмень
Здраствуйте ,я сделала томаграфию пояснично-крестцового отдела и мне сделали В сегментеL5-S1 определяется парамедиальнная дорсальная протрузия межпозвоночного диска слева,на широком основании выступающая в просвет позвоночного канала до 7 мм .Дуральный мешок компресирован заключения :Дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночного столба .Протрузия L5-L1 справа. Подскажите пожалуста как ее лечить и можно ли ее полностью вылечить
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Дело в том, что лечат не протрузию а симптомы, вызванные ей. Вас беспокоят какие - то боли, онемения ноги? Напишите.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите свои жалобы подробно, а также проведенное лечение и его эффективность.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это уже не протрузия, а грыжа диска.
Лечение в зависимости от жалоб, которые вас беспокоят.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
В Тюмени можете обратиться к профессору Суфианову, контакты посмотрите на сайте http://neuro-help.com/