ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУСТА....
№185580 Проконсультируйте пожалуста....
Saidakhmat Муж., 45 лет. Uzbekistan Tashkent
31.10.2009 11:43
Девочка 1990 г.р, поставили диагноз: Врожденная порэнцефалическая киста(возможно Аномалии развития) правого желудочка головного мозга с гипертензионно-синкапальным синдромом. Сопут: В.С.Д, по гипотоническому типу, анемия крови 1-ой степени... МРТ показала наличие «неправильной формы участка посттравматической мультикистозной-фтрофической дегенерации с четкими неровными контурами, общеми размерами 2.6Х1.5Х2.1см.
что рекомендуете делать ?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Опишите более подробно что ее беспокоит.
Какие клинические проявления.
Представьте снимки МРТ.
Время создания: 31 Октября 2009 11:45
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пришлите спимки МРТ и опишите жалобы.
Время создания: 31 Октября 2009 18:00
Александр Ким. Заведующий отделением детской нейрохирургии
Если кроме кисты, на томограммах ничего плохого не обнаружили, то специальное лечение не требуется. Просто делайте повторные снимки и наблюдайте, чтобы киста не увеличивалась в размере. Конечно было бы лучше увидеть снимки, чтобы ответить точнее.
Время создания: 01 Ноября 2009 16:49