ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№201653 Проконсультируйте
Валентина Жен., 59 лет. Набережные Челны
Здравствуйте.Диагноз цереброваскулярная болезнь.Субарахноидальное кровоизлеяние вследствииразрыва анивризмы передней соединительной артерии 1 степени тяжести.Гипертоническая болезнь 3ст.риск4 Принимала после болезни:ниматоп 1таб. 3 раза,кардипин 2 таб. 3 раза в день,давление было до 150/100.Наш терапевт назначил-берлиприл,аминалои,циннаризин,амитриптилин.Вечерами давление стало подниматься до 170/100.Кровоизлеяние произошло при 185/110.Что делать?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
У Вас сохраняется опасность повторного кровоизлияния. Необходимо хирургическое лечение аневризмы.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
срочно обратиться к нейрохирургу для хирургического лечения.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день! Вам показано хирургическое лечение - клипирование аневризмы ПСА. Риск повторного кровоизлияния велик. Второе и последующие кровоизлияния переносятся гораздо тяжелее или совсем не переносятся.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Вам повезло, что Вы ещё живы. При повторном кровоизлиянии из аневризмы летальность достигает 60%. Не искушайте судьбу, обращайтесь к нейрохирургу