ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№113779 Проконсультируйте
Рамиль Муж., 17 лет. Россия Нижнекамск
На серии контрольных томограмм оловного мозга получены изображением суб и супратенторияльных структур.
Срединные образования не смещены.
Желудочки- отмечается расширение нижнего рога правого бокового желудочка, боковые не смещены.
Субарахноидальные пространства расширены.
Дифференциация серого и белого вещества четкая, в лобной зоне отмечаются участки пониженной плотности (гипотрофии). Отмечаются обызвествления сосудистых сплетений в боковых желудочках, и обызвествление шишковидного тела.
В проекции задней черепной ямки, в зоне мозжечково-мозговой цистерны отмечается образование, по плотности 18-19 ед.Н ( жидкостное), размерами 14*7*15 мм.
Заключение: РКТ данные за арахноидальную кисту цистерны задней черепной ямки, признаки энцефалопатии, признаки гипотрофии в лобных зонах. Что вы можете сказать по этому поводу?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего. У вас норма по данным КТ.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
добавить к ответу д-ра Ситникова нечего.