ПРОТРУЗИЯ

№121086 Протрузия
Елизавета Жен., 57 лет. Тюмень
По результатам МРТ:
1. МР признаки остеохондроза шейного отдела
Задняя протрузия межпозвонкового диска С5-С6
Задняя срединная грыжа протрузия межпозвонкового диска С6-С7 Эпидурит

2.Начальные МР признаки остеохондроза грудного отдела
Гемангиома? позвонкаTh12

3. МР признаки остеохондроза поясничного отдела
Диффузная протрузия межпозвонкового диска L5-S1

Сильные головные боли, боли в спине.
Невролог сказал, что лечение не требуется. Хотелось бы услышать еще одно мнение. В частности - что делать с протрузией, чтобы она не стала грыжей?
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу по месту жительства. в тюмени работают квалифицированные нейрохирурги
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
нет жалоб и симптоматики - нет необходимости в лечении.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Плавание в бассейне, ЛФК, не поднимать тяжести, избегать длительного нахождения в сидячем положении