ПРОТРУЗИЯ ДИСКА

№122661 протрузия диска
Галина Жен., 31 лет. Казахстан Кокшетау
Здравствуйте , на КТ грудного отдела позвоночника показало субхондральный склероз замыкательных пластинок, не выраженые краевые разрастания по передним и задним поверхностям тел иследуемых позвонков. Заключение- картина дегенеративных изменений позвоночника, проявляющиеся в остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
на КТ - пояснично-крестцового отдела позвоночника определяется субхондральный склероз замыкательных пластинок, невыраженные краевые разрастания в виде остеофитов по передним и задним поверхностям тел иследуемых позвонков. Высота тел позвонков не изменена, на уровне L5-S1 позвонков определяется медиальное выбухание межпозвонкового диска до 3-4 мм без признаков разрыва фиброзной капсулы, определяются признаки остеохондроза, проявляющиеся наличием субхондрального склероза , выраженных краевых разрастаний по перердним , боковым и задним поверхностям тел L3-S1 позвонков - заключение картина циркулярной протрузии диска на уровне L5-S1 позвонков, остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника. Очень болит в районе легких, стоять не могу на ногах долго сразу давит внутри все, тянет левую ногу до колена с задней стороны, при наклоне или повороте как будто клинит в пояснице, подскажите что нужно делать, с чего начинать лечение и что такое протруззия диска? Заранее вам благодарна.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
КТ неинформативна в оценке состояния межпозвонковых дисков, сделайте МРТ