ГРЫЖА ДИСКА L5-S1.ПРОТРУЗИЯ ДИСКА L4-L5.МР-ПРИЗНАКИ СПОНДИЛОДИСЦИТА НА УРОВНЕ L5-S1.

№92579 грыжа диска L5-S1.Протрузия диска L4-L5.МР-признаки спондилодисцита на уровне L5-S1.
Эдуард Муж., 37 лет. Россия Ангарск Иркутская обл.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах, представленны в виде: краевых костных заострений, снижения интенсивности сигнала от межпозвонковых дисков. снижения их высоты. субхондрального склероза, неровности замыкательных пластинок(более выражены на L3-L5).На уровне определяется задняя срединная грыжа межпозвонкового диска, размерами24*7мм. сдавливающая дуральный мешок. На уровне определяется задняя срединная протрузия межпозвонкового диска, размерами до 18*4 мм , незначительно компремирующая дуральный мешок. Подскажите нужна ли оперция по удалению грыжи в моем случае? Уже поставили 2 блокады с промежутком в 3 месяца.Сейчас ходить могу, боль терпимая отдает в левую ногу и ягодицу, но осанка перекошеная.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Да, операция необходима. Шанс добиться эффекта от консервативного лечения практически отсутствует.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Рекомендую Вам задуматься об операции.