УШИБЫ ГОЛОВЫ

№132407 ушибы головы
Данила Муж., 20 лет. Латвия Резекне
Здравствуйте. Вчера вечером с другом шёл домой, подошли 3 неадекватных парня. Завязалась драка, со спины получил удар в шею и потерял сознание. Не знаю, что происходило дальше. Опухла левая щека и губа, зубы онемели как после наркоза. Когда шевелю нижнею часть носа, чувствуются не большие боли. Вчера заплатил огромные деньги за приём и рентген. Врач сказал, чтобы я ложился в больницу на обследование на копьютере, явно он хотел проверить наличие сотрясения, но голова у меня не болела и никаких симптомов не наблюдалось. Но меня больше беспокоит челюсть, либо это сильный ушиб или где то трещина. Но рентген ничего не показал. Врачи у нас хотят только деньги, так что в больницу не лёг. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
необходимо выполнить КТ головного мозга. Судя по описанному вами, также речь идёт о переломе основания черепа с повреждением пирамиды височной кости +/- крыльев клиновидной кости.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Учитывая потерю сознания после удара, у Вас как минимум сотрясение головного мозга, может быть и ушиб. Необходимо КТ-головного мозга, костей черепа