ВДАВЛЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ ЧЕРЕПА

№155769 Вдавленный перелом черепа
Елена Жен., 24 лет. Укрина Днепропеторовск
Здавствуйте! У меня вопрос: 7 августа 2008 года моего ребенка (2года 9мес) ударила качеля, диагноз: ОЧМТ, ушиб иозга, сотрясение мозга, перолом черепа в лобно-височной области. была проведена репозиция вдавленного перелома. Тогда врачи говорили что через 8-12 месяцев нужно будет повторно обследовать ребенка на КТГ, посмотреть све ли там нормально не образовались ли спайки или кисты, опухоль, а теперь говорят не обезательно. Я конечно переживаю мне бы лучше обследовали и сказали что все в порядке... хочу знать ваше мнение...????
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если сейчас с ребенком все в порядке, то никакие исследования не нужны. И опухоли не образуются из-за травмы.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я обычно рекомендую своим пациентам пройти контрольное обследование через 6-12 месяцев( КТ, МРТ) в зависимости от клиники и пройти консультацию нейрохирурга.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!

Я тоже думаю, что КТ через полгода после операции сделать надо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
На мой взгляд, надо больше доверять хирургу, оперировавшему Вашего ребёнка
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
выполните КТ