КОМА ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

№163703 Кома после инсульта
Аня Жен., 20 лет. РФ Инта
Моему папе 43 года. Месяц назад ему стало очень плохо, пошел в больницу сделали все анализы - результат все хорошо. В течении следующих двух недель сильно болела голова и рвало. Речь была несвязанная и непонятная. На третию неделю пропал глотательный рефлекс. Еще через неделю ушел в кому. Что это? Ведь никакой диагноз так и не поставили. Вчера опять брали кровь, мочу, кал - все опять хорошо. Давление всегда стабильное. Он вернется к нормальной жизни? Чем ему можно помочь?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
необходимо выполнить МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните СКТ или МРТ головного мозга с сосудистым режимом в срочном порядке.
Это может быть например разрыв аневризмы сосудов головного мозга.
И пусть вызовут нейрохирурга.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно срочно выполнить томографию головного мозга (лучше МРТ и МР - ангиографию). Если нет томографа, то должен посмотреть нейрохирург в обязательном порядке. И наверняка в областной больнице томограф есть. Без визуализации помочь ничем нельзя, нужно знать причину такого состояния.