ЭПИЛЕПСИЯ. КИСТА ПОЛОСТИ ВЕРГЕ

№163753 Эпилепсия. Киста полости Верге
Жека Муж., 20 лет. Украина Мариуполь
Скажите пожалуйста длительное времяпровождение перед компьютером и кофе может вызывать приступы Эпилепсии????
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
причинно-следственную связь можно найти между люьыми событиями. если есть приступы - необходимо выяснить причину их возникновения.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Может.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я не встречал подобных случаев ни в своей практике, ни в научных статьях или отчетах.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Может. Работа с компьютерами и употребление кофе являются мощными провоцирующими факторами в развитии приступов и при известных условиях могут вызвать приступ даже у человека, у которого эпилепсии нет. Тем более, если судороги были в анамнезе. Но киста полости Верге не может быть причиной эпилепсии.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Между кистой полости Верге и эпилепсией связи нет. Но, во всём должна быть умеренность: как при работе с компьютером, так и в кофе