НЕ МОГУТ УСТАНОВИТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ. БОЛЬ В ЛЕВОЙ НОГЕ

№164319 Не могут установить точный диагноз. Боль в левой ноге
Нина Жен., 53 лет. Россия Усинск
Женщина
53 года
рост- 157 ; вес-68
Примерно 2 месяца назад начались сильные боли в левой голени (чуть ниже колена с внутренней стороны). При наступании на ногу - терялась устойчивость ( т.е. нога как-бы не держала).Боли возникали как и при движении, так и в покое (умеренные). Без костыля передвигаться не могла. Обратились к ортопеду.
Узи коленного сустава:
Уплотнение крестообразных связок, дегенеративные изменения медиального мениска. Бурсит незначительный гусинной сумки.
Обратились к неврологу. Неврологически:
в ясном сознании, ЧМН интактны, СХР рефлексы с в/к и н/к живые, s=d, мышечная сила на в/к и н/к сохранена во всех группах мышц, убедительных расстройств чувствительности на н/к не выявлено.

Отправили на МРТ г/м. Результат :
Жидкостное образование левой теменной доли ликворной плотности, с mass-эффектом в виде компрессии височного и заднего рога левого бокового желудочка. Асимметрия боковых желудочков.

КТ: очаговое образование в левом полушарии головного мозга, со смещением срединных структур вправо. Ассиметрия боковых желудочков.

МРТ сосудов г. м. Результат:
МРА-признаки аневризмы правой ПМА (ПСА?)
ЦАГ: Аневризма интракраниального отдела ВСА справа 9-10 мм

Анализ крови: Нв117, ЭР 4,23, ЦП 0,8, Тр 290, Ле 5,5, лейкоформула б/о, СОЭ 16, АСТ 31, АЛТ 24, Глюкоза 4,0, билирубин 9,8 мкмоль/л, креатин 63 мкмоль/л, ПТИ 76 %, МНО 1,42
Была проведена операция: эмболизация аневризмы ПМА-ПСА
Операция прошла успешно,но около отверстия в бедренной артерии образовалась шишка ( примерно через 4 дня ). Хотелось бы узнать, с чем это может быть связано и как её лечить? Хирургу показывали. Прописала «Димексид» Шишка так и не сходит. При нажатии - боль.

УЗИ дуплекс сосудов н/к: артериальн. сосуды -потоки магистрального типа. ПБВ, ГБВ, подколен. вены-потоки D, S сохранены. Малый репроток в ПБВ D,S на пробы. Слева нерезкое расширение большой подкожной вены при уплотнении стенок. Уплотнение стенок мышечных вен в икроножной зоне при снижении потоков (последствия тромбоблефита)

После проведенной операции ничего толком не изменилось. При движении жгучая боль, нога становится горячей. В покое боли прекращаются, нога остывает. Также появилась тошнота по утрам и тепература тела обычно около 36. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема? Может быть нужно ещё какое-нибудь дополнительное исследование или прием каких-либо препаратов? Заранее Вам спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к хирургу, чтобы оснмотреть место пункции бедренной артерии.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Не совсем понятная ситуация: На КТ - очаговое образование в левом полушарии головного мозга, со смещением срединных структур вправо. При этом Вам выполняют внутрисосудистую эмболизацию аневризмы ПМА-ПСоА. Перед операцией Вас осматривал нейрохирург? Если да, то как он итерпритировал данные МРТ - жидкостное образование левой теменной доли ликворной плотности, с mass-эффектом в виде компрессии височного и заднего рога левого бокового желудочка? Шишка в месте пункции бедренной артерии - не страшно, это гематома, которая со временем рассосётся. Для оценки характера образования левой теменной доли целесообразно выполнить МРТ-головного мозга с контрастированием