ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ

№166373 продолжение трудоспособности после болезни
слава Муж., 31 лет. Россия НОВОМОСКОВСК
Моему другу 32 года.Неделю назад попал в больницу.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-магнитно резонансная картина последствий ОНМК по ишемическому типу в вертебро-базилярном бассейне.(врачи говорят: инсульт по стволу по ишемическому типу).на данный момент нет ни физических,ни речевых,ни умственных отклонений.Сам говорит,что пока немного больше устаёт от нормального жизненного ритма(в больнице).все анализы в норме.Сможет ли он после курса лечения восстановиться и по окончанию открытого больничного листа,без ограничений по здоровью,продолжать работу спасателем,с последующим прохождением обязательных медицинских комиссий.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Стволовой ишемический инсульт, как правило, на "пустом месте" не развивается. Необходимо провести поиск причин, способных привести к нему, а именно выполнить УЗИ (дуплексное сканирование) магистральных артерий головы (на шее), транскраниальную допплерографию для проверки сосудов, кровоснабжающих головной мозг. Если патологии выявлено не будет, то проверить сердце - УЗИ (эхокардиография), суточное (холтеровское) мониторирование ЭКГ. Если будет обнаружено, что со стороны сердца всё в порядке, то Вашему другу можно будет продолжать работу по специальности